Дикая природа

Почему это жестоко ставить эксперименты над животными? Как считаете?

Я так не считаю. Бессмысленные эксперименты, эксперименты, без которых элементарно можно обойтись - жестоки. Но .. новые лекарства испытывают сначала на крысах (потому что они по реакции ближе всего к человеку) , потом на приматах, потом уже на добровольцах. ПДК вредных веществ в окружающей среде рассчитывают по ЛК50 (среднелетальная концентрация) для животных. Это оправданно и необходимо. Это проводилось и будет проводиться.
И очень хочется спросить у "горе-защитников" животных: "Вы согласны чтобы эту самую ЛК50 рассчитывали на ваших детях? ". Уверена, что не согласятся. Равно как и жить без охраны окружающей среды (а ПДК - это один из методов охраны)
|Tina_ By|
Лучший ответ
Ну а как по вашему проводить исследования по лечению рака, например? С проблемой онкологии не сталкивались? Столкнулись бы - запели иначе.
конечно, жестоко.
но и человека резать во время операции не гуманно в таком случае.
Ну что можно сказать по этому поводу? Звери на много гуманнее, чем люди.
Разум, проводящий эксперименты, неизбежно должен быть гуманным. Отсутствие гуманизма - невежество, глупость, тупость, жадность...
я не считаю что для науки, медицины например жестоко использовать животных, это долбаные защитники животных считают что лучше замочить сто человек чем одну шавку.
Они живые, и если немного слабее значит их надо оберегать
Здравствуйте! Я понимаю так: это жестоко, ведь животное чувствует боль! А кроме того душа животного не исчезает бесследно - а становится человеком. (Могу даже сказать кем в прошлом воплощении была я - но только, если Вам интересно - в комментарии) . Значит и над человеком будут ставить какие-то эксперименты, что кстати и делают иногда. Или человек возможно будет жить нездоровым, в тяжелых условиях (в лаборотории ведь животным не сладко - все время что-то проверяют на них).
Не важно - ребенок, котенок.. . -ЖИВАЯ ДУША.

P.S. А те, кто считает иначе - возьмите своего домашнего любимца и отдайте его на опыты. Тогда поймете (возможно) , почему это жестоко.
потому что это живые существа, и им тоже больно... я не понимаю людей которые занимаются этим. Люди стали намного хуже животных. Лучше бы на них ставили эксперементы...
Ника Сафонова
А чем они хуже людей? ! По-моему даже лучше.
Sabina. Vip.
Согласна с Еленой!!!! Они тоже живые, им тоже больно!!!! Над ними опыты проводят без их согласия пусть походят поспрашивают людей может кто хочет что-бы над ним эксперименты ставили????
* Андрей *
Потому что они этого не заслуживают, и я лично считаю
что люди не имеют права с ними так поступать.