Дикая природа
какой животный самый скоростной?(при беге)
гипард
гепард - до 110 км\ч, а из птиц - стриж
страх и эйфория=) вы никогда не бегали от стаи озлобленных собак, а когда придя в себя понимали, что сидите на дереве, на которое и кошка побоится залезть=)
А так да, если касается бегунов Гепард
Гепард - самое быстрое животное на Земле, он может развивать скорость до 110 км/час.
Птица – самый быстрый летун
Сапса́н, или настоя́щий со́кол. Это самая быстрая птица (и вообще животное) в мире — по оценкам специалистов, в нападении она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с
Птица - самый быстрый бегун
Самой быстрой нелетающей птицей признан африканский страус, который, несмотря на большую массу, может в случае необходимости развивать скорость до 72 км/ч.
Птица – самый быстрый пловец
Папуанский пингвин может плыть со скоростью до 27 км/ч.
Самая быстрая рыба
Самая быстрая рыба – парусник. В ходе серии испытаний, проведенных в рыболовецком лагере Лонг-Ки, шт. Флорида, США, парусник проплыл 91 м за 3 с, что равноценно скорости 109 км/ч.
Птица – самый быстрый летун
Птица - самый быстрый бегун
Птица – самый быстрый пловец
Самая быстрая рыба
Гепард или Леопард.
животное. оно. гипард вроде...
гепард, в погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч, разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Бежит зверь прыжками длиной 6—8 м, затрачивая на каждый прыжок меньше 0,5 секунды.
ГЕПАРД
млекопитающее семейства кошачьих. Длина тела до 150 см, хвоста до 75 см. Обитает в пустынях Азии (сохранился, вероятно, только в Иране) и Африки; до 1960-х гг. - на юге Туркмении (вероятно, вымер) . В Индии и Передней Азии ранее использовался для охоты на антилоп. Догоняя добычу, может развивать на коротких расстояниях скорость до 120 км/ч. Малочислен. Легко приручается, в неволе размножается. В Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП).
Скорость гепарда – величина очень внушительная. Скорость гепарда в момент нападения составляет 110-115 километров в час, что почти на треть выше, чем у самых быстрых в мире антилоп или газелей. Скорость гепарда – самая высокая среди животных скорость. Правда, он может поддерживать ее недолго. Метров двести-триста - и животное выдыхается. Если охота в какой-то момент почему-либо не удалась, если пятнистый спринтер промахивается (так тоже бывает) , то животное моментально принимает самый безразличный вид. ,

да вы че опухли?!?! черепахи рулят!!!!
гепард