Дикая природа

Колокольчики "наоборот"...

Как называются, где растут?

Подробный ответ приветствуется!!!
Данил Цепов
Эсхинантус (Aeschynanthus Jack) насчитывает от 80 до 170 видов растений семейства Геснериевые (Gesneriaceae). Распространены в Индии, на островах Малайского архипелага и в восточной части тропической Азии до Южного Китая

Название рода дано за своеобразную форму цветка, с древнегреческого aischyneia - искаженный, и anthos - цветок
Представители рода - вечнозеленые растения, лазящие или полукустарники, эпифиты. Листья кожисто-мясистые, супротивные. Черешок короткий. Цветки пазушные или в верхушечных щитках, оранжевые, ярко-красные; венчик с изогнутой трубкой, с двугубым отгибом. Высокодекоративные растения.
В культуре имеется примерно 15 видов, из них чаще встречаются 4 вида, наиболее декоративных; широкое распространение получил один вид — Эс. великолепный или прекрасный (Аеs. speciosus).Цветение: с весны и до осени.
Виды:
Эсхинантус длинностебельный (Aeschynanthus longicaulis Wallich ex R. Brown). более известен под своим синнонимом Эсхинантус мраморный (Aeschynanthus marmoratus T. Moore.). Обладает длинными извивающимися стеблями с чудесными восковыми листьями длиной 10 см, темно-зелеными с контрастной желто-зеленой сеточкой и каштановой нижней стороной Трубка (длиной 3 см) зеленых цветов покрыта шоколадно-коричневыми пятнышками Ценится за нарядную листву.
Эсхинантус Лобба (Aeschynanthus lobbianus Hook.). Синоним: Эсхинантус (=Aeschynanthus parvifolius R. Br.). Родина растения – остров Ява. Эпифит с гибкими стеблями и маленькими эллиптическими мясистыми темно-зелеными листьями Двугубые опушенные цветки с красным венчиком, кремово-желтые в трубке.
Эсхинантус обратноконический (Aeschynanthus obconicus C.B.Clarke). Растение кустовидной формы с острова Малакка. Поникающие побеги с длинными (до 4см) эллиптическими листьями. Цветки с бордовой чашечкой (1,5 см) , темно-красным венчиком (3 см) . Цветоносы и чашечка покрыты волосками.
Эсхинантус красивый (Aeschynanthus pulcher G.Don). Растение родом с острова Ява Эпифит с овальными супротивными листьями длиной до 6 см. Окраска листьев светло-зеленая с красноватым краем Стебли также имеют красноватый оттенок. Цветки с зеленой узкобокальчатой чашечкой и ярко-красным около 6 см в диаметре венчиком, в зеве палево-розовым.
Эсхинантус великолепный или прекрасный (Aeschynanthus speciosus Hook.). Растет в горных лесах на островах Ява, Калимантан, Малайского архипелага. Вечнозеленые растения, лазящие, эпифиты. Стебель до 60 см длиной, узловатый, древеснеющий в нижней части. Листья расположены супротивно или по 3, овально-ланцетные, 7-10 см длиной и 2-3,5 см шириной, по краям слабо пильчатые. Цветки по 6-12 собраны в пучки, на очень коротких цветоножках; венчик 7-10 см длиной, кверху расширяющийся изогнутой трубкой, двугубой, с 4-лопастным отгибом; трубка венчика желтая, отгиб красный; верхняя губа двунадрезная; лопасти закругленные; внутри зева у основания лопастей оранжевое, черноокаймленное пятно. Высокодекоративный вид. Культивируется в теплых оранжереях и в теплых комнатах.
Эсхинанус Гильдебранда (Aeschynanthus hildebrandtii Hemsl.)
Эсхинантус укореняющийся (Aeschynanthus radicans Wall.).
Эсхинантус трехцветный (Aeschynanthus tricolor Hook.)
Самал Толепова
Лучший ответ
разновидность калумнеи
считаються комнатными цветами