Дикая природа

И что здесь произошло????

Как вы думаете, что происходит на этой фотографии????Плиз, ваши коментарии!!!!
Марк Сацура
этот говорит - да не ел я твоих икринок, вот посмотри
Екатерина Андреева
Лучший ответ
Ничего себе плотность медведенаселения....
Алексей Зотов
мишка скатывается с обрыва речки
и родняет свою добычу-наивкуснейшую и наисвежайшую рыбку
и орет ей: Стой! Ты куда?
Рустам Uzbekov
На самом деле, лосось прыгает вверх по течению, а миша рот раззявил и ждет продукт, что сам в пасть прыгнет.
Медвежья еда – предмет его постоянной заботы. Набить утробу чем-нибудь съедобным непросто, учитывая размеры этой самой утробы. Поэтому сезонный маршрут медведя проложен по тем ландшафтам, в которых можно разыскать пропитание. Следуя «утробному» пути медведя, выбирают и места его созерцания.

Медведь всеяден, но основная его еда – растительного происхождения. Траву медведь предпочитает особую – богатую протеинами и крахмалом, но скудную клетчаткой и алкалоидами. Обычно он кормится на заливных лугах. Причем предпочитает подпитываемые морскими приливами, несущими минеральные соли и прочую важную для трав и их поедателей химию.

С мая по ноябрь неугомонный лосось несметными стаями устремляется в реки Аляски, чтобы отметать икру и погибнуть, выполнив свое «земноводное» предназначение. Разные виды лосося придерживаются своего графика последнего пути.

Начинается этот «праздник медвежьего брюха» c хода нерки (red salmon) и чавычи (королевского лосося, или chinook). Потом настает черед кеты (сhum salmon), горбуши (humpy, или pink salmon) и, наконец, кижуча (coho, или silver salmon).

Крупный медведь за день ловит до 50 лососей и может съесть около 20 кг рыбьего мяса. Причем по мере насыщения переходит на потребление только деликатесных частей рыбы, каковыми считает икру, кожу и мозг.

На знаменитых водопадах-перекатах реки Макнейл в Катмае (вероятно, самое знаменитое место для наблюдения медведей в мире) в разгар хода лосося можно наблюдать до 70 медведей единовременно. На водопадах на реке Брукс, которые известны медведями, ловящими прямо в пасть прыгающих из воды лососей, – до десяти. Но вне хода лосося можно просидеть день у тех же перекатов, не увидев ни одного мохнатого рыболова.

Остается еще сказать, что знаменитые перекаты Макнейл и некоторых других рек не могут вместить всех желающих полюбоваться на косолапых рыболовов – посетить их удается только счастливчикам, выигравшим лотерею, которая разыгрывается ежегодно за несколько месяцев до начала «шоу».
S*
Slav4Ik ***
Евгений Боровлев Ух, какие гризли)))
рыба на нерест идет
Ruslan Turdakhanov
Нерест лосося. Чем конкретно это вас удивляет?
Лососевые идут на нерест, у медведей швецкий стол (и не только у них)
у рыбы тоже кризис =) сама прыгнула =)
Рыбалка))
в зоопарке рыбу кинули
Aselya
Лосось стоматолог
Evgenii Focs
Семь бед-один ОТВЕТ!
утро воскресенье!
kochnov75
Ну это просто. Рыба стамотолог, а у медведя просто заболел зуб. Ну вот он и не заметил что рот ещё рано закрывать)).