Дикая природа
Определить эту птицу несложно, но объясните: отчего и как произошло видовое название этой птицы?

Голос токующего звонаря напоминает голос колокольчика :))) отсюда и название
ЗВОНАРЬ ТРЁХУСЫЙ
(Procnias triarinculata)
Птицы / Воробьиные / Котинговые / ЗВОНАРЬ ТРЁХУСЫЙ
Aves / Passeriformes / Cotingidae / Procnias triarinculata
Вид ЗВОНАРЬ ТРЁХУСЫЙ занесён в международную Красную Книгу
ЗВОНАРЬ ТРЁХУСЫЙ (Procnias triarinculata) Он имеет общую коричневую окраску, с белой головой и белой шеей. От основания клюва отходят 3 длинных плетевидных мясистых выроста: 1 над клювом, 2 по бокам его. Токует этот звонарь на ветке высоко на дереве, издавая мелодичный колокольчиковый и далеко слышный звон, привлекающий самок. Населяет горные леса от Никарагуа до Панамы.
ЗВОНАРЬ ТРЁХУСЫЙ
(Procnias triarinculata)

ЗВОНАРЬ ТРЁХУСЫЙ (Procnias triarinculata) Он имеет общую коричневую окраску, с белой головой и белой шеей. От основания клюва отходят 3 длинных плетевидных мясистых выроста: 1 над клювом, 2 по бокам его. Токует этот звонарь на ветке высоко на дереве, издавая мелодичный колокольчиковый и далеко слышный звон, привлекающий самок. Населяет горные леса от Никарагуа до Панамы. Виды:
* Одноусый звонарь Procnias albus (Hermann, 1783)]
* Чернокрылый звонарь, бородатый звонарь Procnias averano (Hermann, 1783)
* Гологорлый звонарь Procnias nudicollis (Vieillot, 1817)
* Трёхусый звонарь, Трёхусый кузнец Procnias tricarunculatus (J. Verreaux et E. Verreaux, 1853)
Звонарь Трёхусый (Procnias triarinculata) отряда Воробьиные (Passeriformes). Он имеет общую коричневую окраску, с белой головой и белой шеей. От основания клюва отходят 3 длинных плетевидных мясистых выроста: 1 над клювом, 2 по бокам его (Отсюда пошло "Трёхусый"). Токует этот звонарь на ветке высоко на дереве, издавая мелодичный колокольчиковый и далеко слышный звон ( отсюда и пошло его название ("Звонарь) , привлекающий самок. Населяет горные леса от Никарагуа до Панамы.
ВНИМАНИЕ: Вид Звонарь Тёхусый занесён в международную Красную Книгу