Так ведь шерсть есть у компьютерного бегемота прочитайте свою ссылку внимательно
В компьютерных играх мифические бегемоты встречаются чуть ли не чаще, чем реальные гиппопотамы.
В серии игр Heroes of Might and Magic бегемоты (Behemoth) появляются начиная с третьей части. Там они — представители грубой силы, делящие крепость с орками, ограми и другими неинтеллигентными существами. Внешне они напоминают гигантских горбатых горилл, клыкастых, на ногах по два коротких, но сильных когтя, на левой руке — два коротких когтя, на правой — два длинных саблевидных и один короткий. Тело бегемота покрывает редкая черная шерсть, но голова, за исключением затылка, лысая. Все это, по замыслу, настолько страшно, что их атака снижает защиту цели.
Бывают там и «улучшенные» древние бегемоты с серебристо-седой шкурой. В четвертой части они стали еще более гориллообразными и еще более приверженными грубой силе.
В «родственном» ролевом сериале Might & Magic тоже завелись эти твари — их выращивают в Инкубаторе Бездны.
Плиний вообще воспроизводит описание Аристотеля, прибавляя новую неточность: он говорит, что бегемот покрыт шерстью, как тюлень. И что?
Я допускаю, что на коже бегемота есть редкие короткие волоски, что подтверждает источник
У карликового бегемота глаза и уши маленькие, располагаются, как и ноздри, высоко на голове. Ноздри могут смыкаться. Волосы щетинковидные, очень редкие.
Но это, господа, не шерсть....Шерсть состоит из остевых (покровных) волос, и подшёрстка. У бегемота ЩЕТИНА!
Почему у бегемота нет шерсти? Так они живут в мутной воде.. зачастую заиленной.. как же за шерстью ухаживать?
Бегемоты хорошо приспособлены к жизни в воде. На суше они теряют много жидкости из-за потения и их кожа быстро сгорает на солнце. От воздействия солнца и воды их немного защищает слизь розового оттенка, выделяемая кожными железами. Но никак не редкая щетина кожи.
Дикая природа
Почему у бегемота нет шерсти
Будет в двойне тяжелее, когда он вылезет из воды, поэтому шерсть заменена на прослойку жира, жир легче и не намокает.
А кто сказал, что ее нет! ? Она есть, только очень коротенькая и реденькая. Жарко же!

Так у него и перьев нет!
Генетика...
потому что в африке жарко и когда он в воде чтобы не намокал
Потому-что он в Африке!
потому что у него нет талии.
он в воде плавает .