Дикая природа
Почему бегемоты часто защищают других животных от крокодилов?
легко зарабатывать дешовый авторитет с таким хлебалом
Бегемоты остро реагируют на любое бултыхание в воде "там жрут бегемотиков " и ему уже вс е ровно сколько врагов и кого там жрут - надо сперва спасти крокодила затоптать, посмотреть что да как а если это антилопа то не чего не поделаешь - не топить-же её . они и утопающих на поверхность и к берегу выталкивают по тому-что не понимают кто перед ними . живут по принципу сперва спасти потом посмотреть кого - но если они сразу увидят что это антилопа то с места не сдвинутся
Ольга Шутикова
Вот уж истинные альтруисты, когда не видят, кого спасать! )))
инстинкт. Они сослепу и в ярости против крокодила, не разбираясь, думают, что спасают бегемотиков. Но когда разберутся, что это не бегемотик, то им всё равно - они ничего против не имеют.
немножко не так, просто бегемоты не чувствуют врага в антилопе если она заходит в их зону, а крокодил враг номер один для бегемота и от него бегемоты рьяно защищаются, так что здесь всё на уровне инкстинкта.
Игорь Белянкин
Там, если посмотришь внимательно по ссылке, увидишь, что бегемот не только отгоняет крока от антилопы, но еще потом пытается ее из воды вытащить на берег. И еще могу потом видео найти, как бегемот вытаскивает на берег раненную крокодилом антилопу и потом тычет в нее своей мордой, как будто пытается на ноги поднять. Реально похоже на жалость и сострадание.
У них общая среда обитания с крокодилами. И бегемотам часто приходится отбивать своих детей от них. Поэтому такое поведение уже отточено до автоматизма : отбить у крока и затоптать крока, вытолкать жертву на берег.
Они их не защищают, они защищают свою территорию. Это бегемоты с виду только неповоротливые ропотные животные, а посмотрите на их поведение в дикой природе, сомневаюсь, что они такие "лапочки".
Илья Хандожко
и совсем не лапочки. хищное животные с тяжелым характером.
Да уж .. Весьма любопытно. . Я их только с одной стороны знаю, если вступить на их территорию они ни кого не пожалеют. . И умирают от бегемотов люди больше даже чем от семейства кошачих .. Весьма опасное животные. . а что на счет защищают животных, помоему бред )
Василий Краснов
Так этот случай на самом деле был! Какой тогда бред?
Враг моего врага - ближе друга....
Лишают крокодилов пищи что бы уменьшить их популяцию)
Местный Бэтмен! Наверное в доле со зверями)))