Дикая природа

Почему траваядные животные размеом больше хищников(слон,бегемот,корова)они ведь только траву едят?.

.
это не совсем так: на крупных травоядных, как правило охотятся и более крупные хищники. Если исключить слона, то множество хищников значительно крупнее, чем их потенциальные жкртвы. Это и лев, и тигр, и медведь, и, тем более, полярный медведь. Та же картина в океане - кашалот и гигантский кальмар в принципе сопоставимы с крупнейшими планктоноядными по размерам. Другое дело, что хищников намного меньше - они ведь вершина экологической пирамиды
Мурат Омаров
Лучший ответ
Растительноя́дные, травоя́дные (лат. Herbivore) — животные, питающиеся исключительно растительной пищей. Являются так называемыми первичными потребителями в пищевой цепи. К растительноядным относятся губки, большинство червей и три четверти всех насекомых. Наиболее известными примерами растительноядных млекопитающих являются зайцы, лошади, коровы, овцы и козы.
Хи́щник — животное или другой организм (например, хищные растения) , основной частью рациона которого являются живые животные
Плотоядные — животные, питающиеся преимущественно мясом, в том числе падалью
Хищничество — форма биологического взаимодействия между организмами наряду с комменсализмом, аменсализмом, мутуализмом и другими
это здоровая пища-вот почему и говорят здоровый как бык.
Alex Gerega
потому что они менее подвижные. им не надо охотиться.
Ну прикинь лев что бы насытиться съест ногу антилопы, сыт и доволен.
ты наверное тоже катлетку заточила и нормально, а салата надо столько
зажевать! Да и не сытно!
Наверное, для того, чтобы больше производить удобрения для почвы и пищи для хищников.
ну например слону нужен хобот и рост, что бы доставать самые свежие листики с высоты деревьев, а еще им нужно как-то защищаться от тех самых хищников
А если бы они были хищниками, сколько же им мяса нужно было бы? ! Трудно вообразить!