Дикая природа
Почему мясом животных, которое ест других животных мы брезгуем? Мясо льва, тигра, медведя...
Употребляют, но "на любителя". По природе своей, мясо хищных зверей отличается "жилистостью" - обилие волокон в мышечной ткани (обусловлено активностью животного) и неприятным привкусом - сказывается рацион (замечено, что люди-"мясоеды" пахнут более резко, чем вегетарианцы) . Цитата. В исламе это запрещено. Мясо хищных животных, имеющих клыки и питающихся мертвечиной, является строго запрещенным для употребления в пищу мусульманами. К ним относятся львы, тигры, волки, шакалы, гиены, гепарды, лисы, соболи, медведи и т. д. Вот как мусульмане это объясняют: "Из физиологии известно, что при виде жертвы у хищных животных происходит мощный выброс специальных гормонов, которые помогают всплеску агрессии. Британский профессор Либз Дэвид установил, что этот мощный всплеск гормонов, который приводит к агрессивности, у хищных животных происходит при приеме ими пищи, если даже их держать в клетке. Это можно увидеть, если понаблюдать в зоопарке за тем, как едят хищные животные. Наука установила, что у тех народов, которые употребляют мясо хищных животных, проявляется агрессивность и злоба. Исследования племен каннибалов привели ученых к удивительному результату: оказывается, племя каннибалов, которые употребляют мясо хищных животных и птиц, обязаны каннибализму своему рациону. Именно к употреблению мяса себе подобных их приводят гормоны агрессии, получаемые от хищных зверей"
Медвежатина как правило заражена трихинеллезом. Кушать можно, но нужно быть готовым к тому что потом из всех дыр поползут глисты.
Дело не в брезгливости. Они просто невкусные.
Мясо медведя съедобно и считается деликатесом.
А ничего так, что эти животные под охраной? По-крайней мере, в Африке запрещено охотится на них. На счет медведя не знаю, его мясо вроде невкусное и жесткое
Пока есть мясо копытных, мы как бы брезгуем.. .
Хотя, точно знаю, медвежатину только так едят в тех краях, где медведей много и на них охотятся.. . едят и нахваливают...
кто тебе такую чуш рассказал?
Мясо дальневосточного леопада.. .
Самый цимус..
я не брезгую, только где бы его достать это мясо льва.
Предпочтения в пище- это вопрос традиций и воспитания. Есть хищников нерентабельно. Поэтому традиционно едим травоядных. Кроме этого со львами и тиграми в нашей стране напряженка. А вот медведи по улицам говорят раньше ходили.
Просто мясо хищника жесткое. Но с голодухи и оно пойдет.
1. Большая вероятность подхватить паразитов.
2. В мясе хищников больше концентрация мочевины (побочного продукта азотистого обмена) .
3. Хищников в природе меньше, чем травоядных.
4. Исторические, этнографические культурные и религиозные традиции (славяне - больше землепашцы и животноводы, нежели охотники-кочевники)
Если мы и в пищу их употреблять будем, то и вымрут они через месяцев 4.
Нуу..
Для кого то может и вкусно..