Гиены не только охотятся и едят "свежатину" , они вообще жрут жертву живьем, разрывая ей брюхо и поедая внутренности еще живого животного ..."Пятнистые гиены в 4 случаях из 5 охотятся сами, реже поедают падаль... Свалив добычу, пятнистые гиены сразу же начинают её поедать (она гибнет быстрее, чем при удушении) " - https://sites.google.com/site/zivotnyenaferme/zivye-zivotnye-mir/diveki-zveri/gieny
"Гиены развивают скорость до 65 км/час поэтому могут догнать таких животных, как зебра и антилопа гну. Они хватают жертву за ноги или за бока и держат ее мертвой хваткой, пока она не упадет. Тогда вся стая набрасывается па нее и в буквальном смысле слова разрывает на куски. " - http://www.animals-plants.com/hyenas.html
Дикая природа
Почему гиены едят только трупы, а свежее мясо не едят ?
трусоваты охотится
Они прекрасные охотники. Это миф, что они исключительно падальщики.
Дiана Ковальчук
Приведи хоть одно доказательство, что они кого то убивают ?
да вы не в себе. гиены как раз одни из лучших охотников саваны лучше них только гиеновые собаки
Неправда . Когда львы завалят большую тушу и наедятся, то гиены тут же принимаются обгладывать кости . Свежие .
Дiана Ковальчук
Почему они не охотятся, а пожирают трупы ?
Силёнок маловато зверушку завалить.
Свежее мясо надо завалить, гиена не в силах такое сотворить. Только правильнее не "трупы", а падаль, ибо свежее мясо, которое убил хищник, тоже является трупом.
Дiана Ковальчук
Почему они не охотятся на живых, а пожирают трупы ?
Гиены охотятся. То, что они едят только падаль - миф. Он вызван тем, что гиены могут отобрать добычу у других хищников, а так же поедать их детенышей. Т. е. ведут себя "не благородно", поэтому в литературе их представляют низкими, подлыми животными.
В знак протеста. Кстати геены о тебе такой же вопрос задавали, почему ты свежее мясо ешь?
Дiана Ковальчук
Почему они не охотятся, а едят только трупы ?
Убегает постоянно!
Почему заживо не едят? Ты даун? Труп - мертвое животное
Дiана Ковальчук
Почему люди едят курицу из магазина, а только что убитую не едят?