Дикая природа
Почему медведь ест не мясо, а мед?
как это он мясо не ест? медведь в основном хищник... мед и ягоды -не основная его пища... к тому же мед надо еще и добыть, а с этим часто бывают проблемы...
Надежда Полозкова
Мясо его не основная пища, а рыба мед и ягоды это его- основное.
Надежда Полозкова
Про грибы забыл.... и грибы ест.
Лена Тахтарова
ест... в основном в качестве лечебно-профилактического средства... в качестве обычной пищи грибов ему слишком много нужно,грибами ему не прокормиться...
Медведь очень даже ест мясо и неплохо охотится)
Алена Кулиш
Можно поподробнее, зайчат ест? Или лис, волков
Елена Кононыхина
в Йеллоустонском* парке
мясо с мёдом вкуснее
патамушта сгущенку не дают ;-((((
Медведь в первую очередь хищник, ест он мясо с удовольствием, но и другую еду тоже потребляет, по сути он всеяден.
Потому что мёд ведает
Мясо ест на обед, а мед на десерт
Медведь всеяден. По сезону и месту обитания. И мясо, и рыба, и мед, и трава-ягода.
Надежда Полозкова
Мясо вообще это не его основное, он ест только протухшее, не свежее, его основное: рыба, мёд, ягоды, орехи, грибы.
это миф. Задумайтесь: а где он в лесу мед находит? -
Это лишь легенда
Медведь бурый и различные его подвиды это самые опасные хищники леса .
Все он ест, кого встретит тоже, мясо, падаль иногда, кора и плоды деревьев .
всеядный хищник, которому все же привлекательнее мясо, чем мед.
"" из рассказов чабонов севера нашей страны ..если волки нападают на отару овец, то портят всех кусая, прежде, чем задерут одну овцу или нескольких ..а остальным наносят раны часто смертельные, поэтому волков опасаться надо больше .
а медведь он избирает сам семе какую овцу или барана выбрать он их" щупает" какая по жирнее и забирает нужную """"
всё жрёт
ест он мясо, ест, ибо бурый медведь хищник. но вот мёд это углеводы, и жир ему запасти легче с сахаров. хотя на дв там с рыбьего жира (икры) толстеют они.
Мёд для него лакомство любимое, пуще мяса.
Они едят- мясо, но не свежее, а вообще, мясо- это не его основное, основное: рыба, ягоды, мёд, орехи, грибы.