Дикая природа

Почему животные едят сырое мясо и не заражаются ничем, а человек не может так ?

Еще как заражаются. Просто в природе естественный отбор. там хищник либо слабнет и погибает, либо становится носителем-например, паразитов. Так, эхинококк легко и просто передается через мясо диких животных или через мясо вынужденного забоя. если собака или волк съест такое мясо, то в организме разовьются взрослые паразиты и животное превратится в окончательного их хозяина. И пример из жизни. Моя соба чуть однажды не умерла поев вполне нормальное мясо, купленное на рынке.
Вера Никульченкова
Лучший ответ
Заражаются.
Al
Almanack
человек просто от сырого мяса отвык и его иммунная система претерпела существенные изменения... хотя кто сказал что хищники от сырого мяса никогда не заражаются? и с ними бывает... да и напротив-хватает людей которые сырое мясо трескают и ничего им от этого не делается... тут многое от состояния организма зависит... от иммунитета... а он у всех разный в большей или меньшей степени...
Азиз Юсупов
Кто тебе сказал, что не заражаются?
потому что они едят настоящее мясо, а не бройлеров которые жрали химикаты
очень даже заражаются
Shohrat Karımov
Кто вам сказал такую чушь?
Yakov Tseller
Ещё как заражаются.
Влад Чернояров
Может
именно потому и все дикие хищники и всеядные (и не только дикие) заражены паразитами. а уж трихинелла повально косит свиней, собак. лис, и медведей. но человек подвергает мясо тепловой обработке (посолу для обезвоживания) для того. что бы денатурировать белки и облегчить их усвоение организмом.
Юлия Земскова
Человек животное культурное
Очень еще как заражаются . От этого и продолжительность жизни диких животных ниже, чем домашних или в зоопарках . Причина их нездоровья это внутренние паразиты, простейшие (токсоплазма ) бактериальные и вирусные болезни . От поедания сырого мяса, которое очень вредно есть, будто для поддержания здоровья .( почему вымерли Викинги - они ели сырое мясо и страдали глистными болезнями, почему малочисленны стали народы севера и Патагонии из-за поедания сырого мерзлого мяса оленя, рыбы, кита ...они уже в 40 лет старики и до 50 мало кто доживает )
Gevorg Matinyan
Может, я ел сырую, еще теплую оленину, не буду уточнять как и зачем.
Zenin Vladimir
Заражаются. Потому и живут недолго. Тот же тигр может прожить целых 25 лет, но в дикой природе живет обычно не дольше 10-15 лет. А причиной тому суровость природы, и паразиты. Несомненно, у диких зверей иммунитет сильнее, чем у человека, но от паразитов их это не спасает.
Erkebulan Azimhanov
Сырая свинья вредна и собаке и человеку, в отличие от говядины.
Так создан мир! Такова Воля Бога!