Дикая природа

Что у него в руках?

Mehroj Safarov
Scotoplanes globosa

Род скотопланесов (Scotoplanes). Они имеют овальное, с плоской брюшной стороной, тело, несколько пар крупных боковых ножек и три пары спинных папилл. Длинные спинные папиллы характерны для вида скотопланеса Меррея (S. murrayi). Всего в роде Scotoplanes известно 5 видов, обитающих на глубине 2000- 3000 м.

Отряд ГОЛОТУРИИ БОКОНОГИЕ (Elasipoda) Боконогие голотурии во многих отношениях весьма интересные животные, среди них имеются и подлинно глубоководные виды, не встречающиеся на глубине менее 2000 м, и настоящие пелагические формы, всю жизнь плавающие в толще воды. У представителей отряда особенно ясно выражена двусторонняя симметрия тела. У них брюшная сторона сильно уплощена и заметно отличается от более выпуклой спинной стороны. Рот, окруженный короткими щитовидными или руковидными, не втягивающимися внутрь щупальцами, и анус сдвинуты на брюшную сторону. Крупные немногочисленные амбулакральные ножки имеются на боках тела; на спине они либо редуциррованы, либо превращены в сложные выросты, направленные вперед или назад. Эти «хвосты» , «антенны» , «паруса» , «плавники» еще сильнее подчеркивают двустороннюю симметрию животных и придают им нередко причудливую внешность. Отсюда и удивительные названия этих голотурий: Scotoplanes - «блуждающий во тьме». К отряду боконогих голотурий относятся 5 семейств, представители которых обитают главным образом на большой глубине, поэтому об их образе жизни известно очень мало.

Иван Новый
Лучший ответ
где же ты такие бяки берешь?
Елена Fish-Ка
Mehroj Safarov Ну почему бяки?!
Это какое-то морское ...а, вспомнил морской огурец, кажись.

Голоту́рии, морские кубышки, морские огурцы (Holothuroidea), класс беспозвоночных животных типа иглокожих. Виды, употребляемые в пищу, носят общее название «трепанг» .

Современная фауна представлена 1150 видами, разделёнными на 6 отрядов, которые отличаются друг от друга формой щупалец и известкового кольца, а также наличием некоторых внутренних органов. В России около 100 видов. [1] Старейшие окаменелости голотурий относятся к силурийскому периоду.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Морской_огурец
хуй моржовый
Mehroj Safarov

Не угадали. Это Вам как утешительный приз (Будете знать как он выглядит, чем то Вашу авотарку напоминает.
Замороженный мочевой пузырь
Иван Катков
ежик бритый!
Ежик откинулся.
ХЗ может улитка?
Х.. рня какая-то, точно!!!
Evgeny Fedorenko
..хороший вопрос
Ersyn__ Agubaev