Дикая природа

Я задумалась, а рука выводит цветок за цветком. Вместо слов лепестки, лепестки, лепестки.. . Как называется цветок?

Подробный ответ приветствуется.
♦♦♦♦♦♦♦

Лобелия (лат. Lobelia).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Лобелия (Lobelia) — род однолетних и многолетних травянистых растений, а также полукустарников, кустарников и деревьев семейства колокольчиковых ( Campanulaceae ).
Род насчитывает более 300 видов, распространенных в умеренных и тропических районах земного шара.

Разновидности лобелии, популярные для выращивания на садовых участках:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
• Лобелия длинночерешковая (Lobelia erinus).
• Лобелия прекрасная (Lobelia x speciosa).
• Лобелия кардинальская (Lobelia cardinalis).
• Лобелия блестящая (Lobelia fulgens).

Лобелия прекрасная - Lobelia x speciosa встречается как в однолетней, так и в многолетней культуре.
Это великолепное растение высотой 60-90 см, усыпанное яркими, крупными (до 3 см в диаметре) , необычными цветками в колосовидных соцветиях.

Сорт: Lobelia x speciosa ‘Fan Salmon’.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Розово-лососевые цветы, листья темно-зеленые, вертикальные тёмные стебли. Цветение с июля по сентябрь.

Фото -► Lobelia speciosa salmon 'Fan'

Все лобелии теплолюбивы, наибольшей декоративности достигают на открытых, солнечных местах.
Лобелия прекрасная хорошо растет на умеренно влажных
суглинистых или супесчаных почвах. Подойдет влажная почва на берегу,
переносит кратковременное затопление летом, но зимовать ей лучше в
более сухих условиях.
Применяется как декоративно-лиственное и красиво-цветущее растение в
цветниках, рабатках и группах, в бордюрах и ковровых композициях.

• Lobelia x speciosa 'Salmon', Lobelie, Staudenlobelie
http://www.zauberstaude.de/Zauberstaude-p5987h74s90-Lobelia-x-speciosa-S.html
• Lobelia x speciosa ‘Fan Salmon
http://www.waterplantsitaly.com/negozio/lobelia-x-speciosa-fan-salmon/
• Лобелия прекрасная - Lobelia x speciosa
http://flower.onego.ru/annual/lobeli_s.html
• Красавица лобелия. Особенности выращивания лобелии
http://www.himal.ru/text/krasavitsa-lobeliya/

♦♦♦♦♦♦♦
Rasul Иванов
Лучший ответ
Lobelia cardinalis (Cardinal flower)
Botanical Name: Lobelia cardinalis
lo-BEE-lee-ah kar-din-AL-iss
Common Name: Cardinal flower
Genus: Lobelia
Травянистое растение семейства колокольчиковых (Campanulaceae).

Лобелия Monet Moment (Lobelia 'Monet Moment') – интересное многолетнее декоративное растение, которое в высоту может достигать 90 см. Отличительная черта лобелии Моне Момент – способность быстро разрастаться и образовывать большие группы. Красивы цветки этого кустарники – они собраны в колосовидные соцветия привлекательного розовато-фиолетового окраса. Цветет лобелия в августе, цветение длится чуть более месяца. Растение не слишком требовательное, но лучше будет расти на открытых солнечных участках с влажными плодородными почвами. Зимует кустарник без укрытия, к болезням устойчив.

http://www.finegardening.com/plantguide/lobelia-cardinalis-cardinal-flower.aspx

http://www.thegardenhelper.com/lobelia.html
http://www.hgtvgardens.com/flowers-and-plants/cardinal-flower-lobelia-monet-moment

Александр Бондарев Ну давайте уж будем честными до конца. :))
Лобелия прекрасная Lobelia x speciosa - является не видом. А гибридной разновидностью Лобелии кардинальской. (Lobelia cardinalis). На что, собственно и указывает "крестик -x" в латинском названии.
Во всяком случае, не бинарное ботаническое название вида.
Александр Бондарев Ну, ВАМ Оракулам виднее. :)
Гуглпикчерс (о, ужас - гугл умеет по картинкам искать) - говорит, что Ваше изображение - это азалия (Турция)
А текстовое описание - говорит про лилию (машинально пальцем нарисовать "а на плече горит клеймооооо" значительно проще, чем азалию)