Дикая природа

Как называется цветок?

Спасибо за оценку +5)))
Роман Собонов
помоему это кувшинка
Елена Костыгина
Лучший ответ
Неизвестная Muslimka Совершенно безграмотный и неуверенный ответ почему - то признали лучшим. Что творится? ..
Nymphaea alba
кувшинка белая

Объясняю почему именно этот вид, а не Nymphaea candida (кувшинка чистобелая) .
Отличаются они по форме лепестков (у белой более округлой формы) и по количеству тычинок.
При этом кувшинка чистобелая не охраняется ни в России, ни в Беларуси, а кувшинка белая - охраняемый вид.
Sergey Konchenko
Нимфея-водяная лилия
это лотос.. . священный индийский цветок
Коля Губин
рехендария
Кувшинка (лат. Nymphaea) — род водных растений семейства Кувшинковые, включающий в себя около 50 видов.
Кувши́нковые, или Нимфе́йные (лат. Nymphaeáceae) — семейство цветковых растений. В настоящее время в системе классификации APG II оно не отнесено ни к какой группе покрытосеменных растений. Насчитывает около 65-70 видов, из них 7 встречается в России.
Описание
Многолетние, редко однолетние, водные травы с подводными сильно развитыми корневищами, укореняющиеся в илистое дно рек и стоячих вод.

Листья цельные, на длинных черешках, подводные — тонкие и нежные, плавающие — более жёсткие, сверху блестящие, снизу ворсистые, часто крупные (до 2 м в диаметре) .

Цветки одиночные на длинных цветоножках, чаще всего крупные, обоеполые, с простым или, чаще, двойным околоцветником. Чашелистиков 3-4, свободных или при основании несколько сросшихся. Лепестков обычно много, свободных в непостоянном числе. Тычинок много, до 700, часто имеются переходы от тычинок к лепесткам; пестиков несколько, иногда один, в последнем случае завязь четырёх- или многогнёздная, верхняя или нижняя, рыльце сидячее, щитовидное.

Плоды чаще многосеменные, подводные или плавучие.

[править] Распространение
Растения семейства распространены повсюду, кроме пустынь и высокогорий; в России растут виды родов кубышка и кувшинка, на Дальнем Востоке — эвриала. В оранжереях часто разводят викторию.
лотос
кувшинка
T*
Tori ***
Первый раз вижу)))
Erdo?an G?ndo?an