Дикая природа
как сделать, что бы птица села на руку?
Вижу фото, как птицы садятся на руку и люди их фотографируют. Как сделать, что бы они сели на руку?
стоять неподвижно, а на вытянутой руке, в раскрытой ладони держать семечки
необходимые (но не обязательные условия)
1) придти туда - где этих птиц постоянно кормят (лесопарковая зона - там где кормушки для птиц развешаны, парки отдыха, дворы с кормушками...)
2)придти в то время - когда птицы там голодные (ажиотаж у них там в плане кормежки - зима - оч. хорошо но и летом бывает жор у них) - иначе сытая птица - на хрен ей кому то на руку за кормом садиться ?
3)Положить в качестве корма (приманки) на ладонь корм - семечки, орехи и т. п.
4)стараться стоять при этом неподвижно - не делая "лишних движений" - не махать руками "за место пугала" :)))
5)дать птицам время (если сразу не сели на руку) - привыкнуть к вам как к "старому знакомому " - дать время им вас заметить....
6)стараться быть спокойным и уж точно - не "порождать в себе бурных эмоциональных идей типа - сейчас вот схвачу ее за хвост и т. п.) - на распространять вокруг себя "отрицательную эмоциональную ауру " :)
Любить при этом процессе окружающую вас природу - мать вашу... :)
Добиться ее расположения (не видела в Вас угрозы) и приманить кормом! С голубями в парках это легко!
нужно, чтобы птица привыкла к тебе ( если речь про домашних), подставляешь палец под лапы и начинаешь давить, постепенно птица начнет привыкать и залезает.