Дикая природа
Собираюсь завести себе волка. Дом за городом, за забором лесок нелюдимый. Как думаете-трудно мне с ним будет когда подра
Да нормально будет. Волки же они дружелюбные очень, главное на привязи не держать, что бы рядышком был....
Трудно, но знаю что в похожих условиях волков бывает, держат. И дружить с вами он будет.
Очень трудно, но если все равно возьмете, то лучше суку. Да и советоваться по этому поводу надо со специалистами зоологами, там не так все просто, как с собакой.
Будет очень трудно.
Дяденька дал хорошие советы. Ни в коем случае нельзя отпускать на волю выкормленных людьми животных, они там больше жить уже не смогут, погибнут 100%. Это знают все зоологи. Если уж взяли, то жить должны в неволе, при человеке.
Выкормите волчат и отпустите на волю.. . Это будет справедливо. . А домой возьмите хаску..
думаю трудновато будет. Может быть лучше завести например сибирского хаски? они похожи на волка. Волк - всётаки дикое животное, и мало ли как он себя поведёт.
Мой опыт (двукратный) позволил выработать такой алгоритм:
1) выберите себе 1 (одного) волчонка - того, который поползёт на Ваш голос первым и быстрее всех;
2) докормите его полностью до окончания периода грудного кормления молочком (сливками) - желательно натуральным продуктом - из бутылки с соской, которую нужно держать тёплыми руками сразу после их мытья в горячей воде. Так они (руки) сильнее будут издавать Ваш запах, к которому волчонок привыкнет как к папиному;
3) как только станет самостоятельно бегать-прыгать, сразу же начинайте его учить, как обычных собак;
4) по мере возможности как можно раньше отучите его от регулярного вытья на луну (просто "достанет" всех, особенно - соседей) ;
5) мясо млекопитающих (тем более - сырое) не давать! Лучше всего - варёную курятину.
Получится, если с ним вести себя адекватно, ещё более верный и преданный друг, чем собака.
если чистокровка- постоянно будет испытывать кто хозяин. полукровки трусоваты и осторожны (была овчара с волком- страшный трус и проглот- жрал почти ведро в день сторож нулевый любого пропустит вместе с тем хитер и неуправляем- лапу подавать можно научить, но на прогулке невменяем. . либо трусит либо нагло ко всем лезет, почти не агрессивен, учитывая размеры лошадки выводить на прогулку было крайне трудно - на поводке троих утянет в общем в селе еще можно но в городе это ужас) если брать то точно суку- они поспокойнее.
Очень трудно.. . Если ты думаешь, что вы станете друзьями, то этого скорее всего не будет...
При желании все возможно! главное терпение но как собака он врятли станет удачи вам! волчат оч жалко гады охотники!!!
Сколько волка не корми...
когда как. Он будет верно служить только тому кого считает вожаком. Заслужи уважение волка))))) ) Хе хе. Самому смешно но факт
Как повезёт. Звисит от кого где держать и правильно ли кормить, воспитывать. Лучше держать на привязи и не выпускать без намордника.
волка сколько не корми, все в лес смотрит, а подрастет, что, усыплять будете, ой намучаетесь с ним
Нет не трудно если волк Тамбовский !!!
УУУ! вы что волк нестановится ручным он дикий и хорошым это некончится! Тфу тффу тфу!