Дикая природа
Кто знает, кто из животных питается вшами??
Ни в одной энциклопедии не нашел ответа: кто питается вшами?? Везьде пишут: вши питаются кровью. А кто питается ими самими????
С головы человека не съедят, конечно, но с одежды - вполне. Обычные рыжие лесные муравьи запросто могут всю эту мразь выесть.
Естественные враги вшей человека неизвестны, правда их могут поедать рыжие лесные муравьи – за полчаса они полностью очищают от гнид и вшей одежду, оставленную возле муравейника.
Про вшей ничего сказать не могу, но вообще паразитами животных питаются волоклюи.
Волоклюи (Buphagus), род птиц семейства скворцов. 2 вида - красноклювый В. (В. erythrorhynchus) и желтоклювый В. (В. africanus); распространены в степях Африки к Ю. от Эфиопии. В. - постоянные спутники зебр, антилоп, буйволов и домашнего скота, так как основная пища В. - клещи, личинки мух и другие наружные паразиты копытных животных. В. кормятся, лазая по телу животных; цепляются, как дятлы, очень острыми когтями и опираются на жёсткий хвост. Питаются также выделениями из ран на коже животных, при этом, возможно, могут механически заносить в раны паразитов крови.
Пральна, не пропадать же добру.... надо завести и откармливать... а потом съесть.. . Хозяйский подход!
Гм) ) Я знаю что обезьяна ищет блохи и вши у своих детей или у других обезян) ) И она ест вши которые найдет ))) Ну а вопщем нету таких животных чтобы исключительно питались вшами. . Так как человек может есть яблоко но он не всегда им питается....
обезьяна
Нет животных, которые питаются исключительно вшами, но многие могут съесть, поймав на себе или собратьях. Так обезьяны перебирают шерсть друг на друге в поисках насекомых, а найдя - съедают.
ну наверное курица!!!! " а зачем тебе такой вопрос странный? неужто курсовую писать собралась?
ну и вопросик=)