Дикая природа
какое из морских животных питается содержимым кокосового ореха
Пальмовый вор (Birgus latro) — ракообразное из семейства сухопутных раков. Это крупное сильное животное весом до 4 килограммов. Длина тела до 32 см. Пальмовый вор длиной более 10 см имеет от роду не менее 5 лет. Своей клешней он легко может откусить палец человеку. Дышит выростами на стенках жаберных полостей, функционирующими как лёгкие. У него хорошо развито обоняние. Питается другими ракообразными, плодами растений рода Pandanus, содержимым расколотых кокосовых орехов и органическим веществом грунта. Самки с развивающимися яйцами мигрируют к морю и сбрасывают яйца в воду, где из них вылупляются личинки. Осевшие на дно молодые рачки похожи на раков-отшельников, мягкое брюшко прячут в пустые раковины морских, а после выхода на сушу — наземных моллюсков. Пальмовый вор выкапывает в почве неглубокие норы, которые выстилает волокнами кокосовых орехов. Иногда довольствуется естественными убежищами — расщелинами в скалах, полостями в осушенных коралловых рифах, но и в таких случаях использует для их обкладки растительный материал, сохраняющий в жилье повышенную влажность. Способен забиратся на деревья. Иногда его называют краб пальмовый вор или кокосовый краб но это неверно, он сухопутный рак-отшельник. Крабом же его называют из-за внешнего сходства с близкими родственниками. Обитает на тропических островах Индийского и в западной части Тихого океана. Мясо пальмового вора употребляют в пищу.

Может быть кокосовый краб (пальмовый вор) ?
Обитает на тропических о-вах Индийского и западной части Тихого океана.
Во взрослом состоянии кокосовый краб живёт на суше, но размножается в морской воде.
Сам он конечно орехи вскрывать не может - но расколовшиеся от падения кокосы вполне употребляет в пищу.
морской кокосомолокосос, водится только близь островов, где растут кокосовые пальмы, обладает уникальным чутьем на кокосы и хитростью (ведь надо как то добывать кокосы пока люди их не съели)