Дикая природа

И кому и зачем эти знания нужны? Для чего они?

У акулы около 3000 зубов,у улитки свыше 14500.И чего? На фига ученые тратили время и деньги для подсчета зубов этих существ?
Это нужно тому, кому это интересно, каждому свое))))
Олеся Пастухова
Лучший ответ
Это псевдознания. Настоящие зубы только у млекопитов. У улитки радула, на ней нет зубов, зубы акулы представляют собой кожные образования, видоизмененную плакоидную чешую, завернувшуюся в рот. Стремление узнать, как устроен Мир, как раз и отличает человека от животного. Должен хоть кто-то знать, как устроен мир в котором мы живём, или нет? Какая в самом деле разница, что вокруг чего вращается, Земля вокруг Солнца, или наоборот? География не нужна - извозчик довезёт, арифметика - не нужна счетовод сосчитает.. . Где-то я уже читал про это.
Андрей Васильев Из чего состоят зубы это вопрос другой.Главное что это назыается зубами.Я спросил о подщете этих образований..
Андрей Васильев пардон.."посчете"
Николай Шатохин Потерял ваше письмо, потому пишу здесь. От фундаментальных знаний сиюминутной пользы нет никакой. Какая польза от открытия супругов Кюри? Некий минерал портит фотопластинки через чёрную бумагу. Получили бы они сейчас грант на исследования? НЕТ!!! Сам Нильс Бор писал о невозможности использования атомной энергии, считая её исследования чисто фундаментальными. А дело вон как обернулось... В моей молодости генетиков, последователей этой продажной девки империализма, считали мухолюбами и человеконенавистниками, кибернетиков гоняли... И где мы все теперь из-за этого? Правильно, "в глубокой заднице".
а вдруг, изучая акулу или улитку можно надыбать ген какой-то или вещество, с помощью которого можно будет у человека зубы каждый год отращивать)))))))))) новые))) и не сверлить))) а с другой стороны-кто сказал, что человек самое главное и интересное существо на планете и все для него надо делать и изучать? может улитка в конце концов-венец творения окажется..))
Наука она тем и сложна - никогда не знаешь, к какому результату приведут исследования. А любое исследование начинается с малого - хотя бы с подсчета зубов. Еще недавно многие не понимали, зачем вообще нужен подсчет количества генов у человека. А сейчас, глядишь, благодаря этому наследственные болезни выявляют, скоро обещают ткани для пересадки выращивать.. .

А зубы, кстати, это основной критерий классификации видов. Такая классификация помогает понять очень многое, например, происхождение видов. Только не спрашивайте, зачем нам ЭТО знание.. . :)))
Роман Нагирный
Андрей Васильев А как такое выражение Ландау "Наука это удовлетворение собственого любопытства за государственный счет"
Знания, подобные этим-это просто справочные данные. Нужны они, чтобы хоть немного заставить людей задуматься о чем-либо. Вот видите, Вы уже задумались о целесообразности этих знаний.
А что вы считаете нужным занятием?
С другой стороны сожгли Александрийскую библиотеку и где теперь те знания...
А вдруг появятся ветеренарные стоматологи :-)
Вот выручка-то будет, по 100 баксов за зуб :-)
Айдар Гаязов
Не думаете ли, уважаемый, что ежели Вам это не интересно, то и не интересно другим! ?

Человек же стремиться познать сущность самого себя, увидеть мир др. глазами.. . Разве это не интересно? !

Странно...)
Андрей Васильев Познать себя через знания кол-ва зубов у улитки? ..потрясающий ответ.Теперь,зная это кол-во, твоя жизнь станет богаче.Господи какой же она была у тебя убогой до моего вопроса.