Дикая природа

Кому рожки наставили?

Буду благодарен за правильный ответ с фото
Среди тропических аранеид пауков - кругопрядов интересны рогатые пауки (Gasteracantha). Их треугольное или многоугольное уплощенное очень твердое брюшко вооружено шиловидными выростами, которые бывают значительно длиннее туловища. Необычная форма тела сочетается с яркой и разнообразной окраской.
На вашем фото Gasteracantha arcuata (Fabricius) 1793На верхнем фото самец на нижнем самка

Пауки рода Gasteracantha строят вертикальный паутины с открытым центром, которые легко узнать. Jewelled Spider также известен под латинским названием - Gasteracantha, что означает "выражающий угрозу", так же этих пауков называют «рогатиками» .
Тело паука очень широкое и достигает размеров 20-центовой монеты. Ноги довольно короткие. Живот поразительного ярко-желтого, белого и черного цветов. Шесть прочных колючек, длинных и ровных, исходят от границы живота. Эти пауки, в основном, были найдены в тропических и субтропических поясах мира, включая Австралию. Наиболее часто они встречаются в летние месяцы в январе и феврале. Обитают преимущественно в кустарниках вблизи болот и ручьев. Можно встретить целые колонии в несколько сотен или даже тысяч рогатиков, но в основном пауки предпочитают жить в одиночку.
Jewelled плетут отличное сетевое полотно и делают петлю-ловушку для жертвы. Их сети, как правило, плетутся в двух метрах от земли. Их жертвами, чаще всего, являются мелкие насекомые. Интересно, что если эти паучки живут общиной, то пойманную добычу они делят вне зависимости от того, в чьи сети она попала.
Как бывает у большинства пауков, после спаривания самка поедает самца. Укусы рогатиков для людей безвредны. Однако, укус самки более болезненный - возможны покраснения и припухлости.
Вера Мосийчук
Лучший ответ
На клеща похож, с рожками.
Ekaterina Klmenchuk
я думаю что это пайчок с рожками
Gali Garifullaevich.