Дикая природа

Кому нужны цветы вдали от человечиского жилья или в заброшенной степи?

Для кого они там цветут????Ответьте плизз.. оч надо=)
они цветут для себя: цветы привлекают насекомых, а без них нет опыления и продолжения растительного рода... .
они цветут для себя, и человек для них не большая важность, чем лягушка или червяк
они цвели, когда Земля не ведала, что на ней могут появиться люди
они будут цвести, когда от людей не останется даже воспоминания
Лена Бурдейная
Лучший ответ
Насекомым.
Для насекомых, травоядных животных, семена для птиц. Красота для туристов и путешественников.
А зачем же мы бросили природу, цветы и полезли в грязные вонючие города?
Влад Райн
Цветы, растущие вдали от человеческого жилья, вряд ли приносят хозяйственную пользу. Однако это ценный исходный материал для селекции их декоративных сортов. Многие растения были введены в культуру после того, как в природе были найдены декоративные формы исходных видов (некоторые хвойники, плакучие береза и ива, азалии, тюльпаны, ирисы, лилии, пионы, и т. д. ) Центры их происхождения и многообразия расположены на разных территориях нашей страны и даже на разных материках. Существуют специальные станции в разных почвенно-климатических зонах с коллекциями диких видов разных растений, в том числе цветов, где они оценивают по реакции на условия внешней среды, пригодности в качестве исходного материала для селекции. Селекцией человек достигает желаемого результата - добивается увеличения размера цветка, интенсивности окраски, высоты цветоноса и т. д.
Кроме того, дикорастущие цветы и растения вообще образуют природные растительные сообщества - степей, лесов, болот и т. д. Там цветы нужны насекомым (пища) , для образования плодородного слоя земли. Нам не до конца известны полезные свойства всех существующих в природе видов растений. Те, что не находят применения сейчас, возможно, будут востребованы в будущем. Редкие исчезающие растения заносят в "Красную книгу". В природе все взаимосвязано.