Ну, степи.. .
Почти все тюльпаны степные! 
Укажите, пожалуйста, место съёмки - так он вернее будет!. .
 
В роду очень много видов - в пределах быв. СССР - более сотни (!), из них желтоцветковых тоже очень много.. .
Один из самых известных - Тюльпан Биберштейна, но вот сомневаюсь - видела его в культуре - он вроде помельче будет (вариации окраски у него встречаются, хотя жёлтый цвет основной) 
Растение ведь довольно крупное, и цветок ширококолокольчатый. . 
Просто для многих ещё характерен такой признак, как волнистые по краю листья - тут вроде такого не наблюдается - значит, очень многие, кто похож по форме цветка, в итоге не подходят. . 
 
п. с. : в отсутствие региона приходится выбирать только по части видимых признаков - смотрю на страничке профессионального ботанического сайта - Плантариум - 
там галерея видов тюльпанов на 
http://www.plantarium.ru/page/samples/taxon/41550.html 
 
вот из серии снимков Тюльпана Биберштейна - 
http://www.plantarium.ru/page/image/id/15186.html , 
http://www.plantarium.ru/page/image/id/87316.html 
 
Ещё с какой-то долей вероятности - гляньте вид Тюльпан Кауфмана -у него очень вариабельна окраска лепестков, а общий габитус растения сходен с вашими : 
http://www.plantarium.ru/page/view/part/0/item/39554.html 
-------
я была бы рада определить точнее, но для этого нужны (в отсутствие собственно растения) макро-снимки цветка, плода.. ну, и регион тоже. 
А так всё равно более-менее угадайка выходит..
расцветки тюльпанов разнообразны и белые и красные есть, посмотрите если интересно и может быть отыщите название. У меня инет жуткий. Спасибо за помощь