Дикая природа

На фото черепаха. Что будет, если ей понадобится убрать голову в панцирь? Желательно название вида и ареал

Предполагаю, что это Черепаха исполинская - Testudo gigantea, или, как обычно пишут на англоязычных сайтах, Seychelles giant turtle - сейшельская гигантская черепаха. "Черты лица" похожи.. .вот в профиль: (фото со стр. http://www.superstock.com/search/Testudo gigantea) Еще фото и еще.
ЧЕРЕПАХА ИСПОЛИНСКАЯ (Testudo gigantea) была распространена на Мадагаскаре, Маскаренских островах, острове Родригес, Сейшельских островах, острове Исабела. Еще два века тому назад на всех этих островах встречались различные географические формы. Она легко отличается от слоновой черепахи по наличию шейного щитка. Длина панциря взрослых особей до 123 см (по прямой линии) . Долголетие этих черепах также замечательно: известны особи, пойманные взрослыми и живущие после этого в неволе 150 лет. К сожалению, промысел черепах ради мяса привел к их исчезновению на большинстве островов. Сейчас их можно найти лишь на атолле Альдабра.
Что будет, если ей понадобится убрать голову в панцирь? - есть подозрение, что у нее это может просто не получиться! Эта черепаха, одна из самых крупных в мире, несколько велика даже для собственного панциря и при попытке спрятаться не вполне поместится в нем. (источник)
Марат Тащанов
Лучший ответ
черепаха морская... но очень большая
Елена Башарина
Прикольно, черепаха в кепке.
Если большая черепаха уберёт свою голову в панцирь.., то останется маленькая черепашка на фото... Гармонии точно не будет... .
А так получается как шапочка....)))...
Ирина Терзи
Уберет в панцирь и все, проблема то в чем?
Munira Xasanova
Тортиле уже ни к чему прятать голову она и так прожила на свете 400 лет и устала жить.
Это морская-голову не прячет
малыш на улице останется ))))
Забавная фотография) ) Бедная Тортилла, такую тяжесть на себе носит - я о панцире. И такие лапки как подушки... бедняга...
Слющай, дарагой, какой такой панцирь? Эта кепка. А кепк эта от солнц... жарко панимашь...
Timur Borz
Было кепи с козырьком, будет без козырька
будет большой бубух
такая черепаха наверное голову не прячет!
*alex§* Власенко
Прикольная фоточка)) ) И пофиг, как её зовут