Вам Людмила это лучше знать ибо я плохой, я плохой, я плохой,
Я ужасно, ужасно плохой,
Я недавно, к примеру, по роже
Безвозмездно заехал Сереже,
Дал Сереже по сладенькой роже
Потому что он очень хороший
И добавил с изящной ухмылкой
Левой пяткой ему по затылку
Замочил от эмоций избытка.
И Сережа отбросил копытка
И тогда я ногтями Андрюше,
Впился в красные, жирные уши,
Чтобы понял он кто я такой:
Я плохой, я плохой, я плохой.
А еще я веслом в эпатаже
Звонко шлепнул по жопе Наташе,
Ей добавить бы не помешало,
Но она от меня убежала
Ускакала вприпрыжку, блохой,
Потому, что я очень плохой.
А вот если б я был хороший
Мне бы рожу набил Сережа,
Надавал бы от чувств избытка,
Кто тогда бы отбросил копытка?
Или вот, что еще похуже
Оторвал бы мне уши Андрюша,
Кулаком левый глаз загасил
И безжалостно нос откусил.
Или ели бы был я краше
Все б меня называли Машей,
Но тогда бы я был голубой,
Тоже где то плохой, но другой.
Я согласен быть даже тупым,
Черт возьми - только не голубым.
Аж мороз пробежал по коже
Быть хорошим не хочется тоже
Я плохой, я плохой, я плохой,
Я ужасно, ужасно плохой,
Если завтра увижу Сережу
Обязательно дам ему в рожу,
И Алешу настукаю в рожу,
Потому как приятель Сережи.
И получит по уху Андрюха,
И Натаха свою оплеуху,
А Илюху я стукну ногой, Потому как он весь голубой
Ну, а я - я ужасно циничный,
Неприличный, шезофреничный,
Депрессивный я и экстремальный,
Агрессивный и маниакальный.
Я такое могу отмочить
И вообще - меня надо лечить.
Дикая природа
Почему скунс воняет?
Ему больше защититься нечем.
Ни огромных когтей, ни мощных клыков природа не дала красивому зверьку.
Только железки, вырабатывающие вонючую струю.
Потому и жив.
А ты когда спишь, не воняешь?
Наверное гороху наелся.
Если есть в мире животное, которым вы совсем не хотели бы быть, то это скорее всего скунс. Однако скунс — дружелюбное создание и быстро становится домашним любимцем. Что же делает зверька таким непопулярным? Конечно, это его знаменитый запах.
Почему же скунс пахнет? Оказывается, у него есть специальные пахучие железы, которые содержат зловонную жидкость. Скунс выпускает ее с поразительной точностью.
Две железы находятся под хвостом. Животное целится в своего врага и выстреливает струю жидкости, которая может поражать на расстоянии 2,7 м и даже больше. Иногда скунс действует только одной железой, иногда сразу обеими. Каждая из них содержит «боеприпасов» на 5-6 выстрелов.
Струя обладает удушающим эффектом, и поэтому, находясь рядом, невозможно дышать. А уж если жидкость попадет в глаза, это может привести к временной слепоте!
Но скунс не «поразит» без предупреждения. Вначале он поднимает свой хвост или топает ногами, так что у вас есть достаточно времени, чтобы убежать.
С тех пор как скунсов стали разводить на специальных фермах, а их мех использовать, пахучие железы по понятным причинам стали удалять.
Сейчас существует три вида скунсов: полосатый, пятачковый и пятнистый. Они живут в Северной, Центральной и Южной Америке. У полосатого скунса от носа до коротких ушей идет белая полоса, другая начинается на шее и на спине разделяется на две. Полосатые скунсы обитают от Канады до Мексики. Самый большой имеет в длину 76 см и 23-сантиметровый хвост и весит 13 кг.
Передние лапы животного вооружены длинными когтями, которыми он вырывает из земли насекомых и их личинки. Если вы вдруг увидите на земле много маленьких ямок, скорее всего это означает, что здесь прошел скунс.
Скунсы приносят много пользы человеку, так как они питаются в основном жуками, сверчками, осами, кузнечиками, грызунами и даже змеями.
Это его способ защиты!!!
Запах скунса
Секрет, вырабатываемый анальными железами скунса имеет чрезвычайно неприятный, в том числе и для человека, запах. Удаление запаха с одежды и предметов, подвергшихся воздействию секрета анальных желез, может представлять серьёзную проблему. Для удаления запаха с успехом используется смесь, включающая в себя мыло, перекись водорода и пищевую соду (смесь должна быть использована немедленно после приготовления) . Тиолы, входящие в состав выделений желез скунса, не растворимы водой или мыльным раствором. Но сода оказывается катализатором окислительных способностей перекиси водорода, которая окисляет тиолы, превращая их в хорошо растворимые в воде тиолиты. В одном из выпусков телепрограммы MythBusters проверялись различные способы удаления запаха, и вышеприведённая смесь была признана наиболее эффективным средством
Это защитная реакция на опасность
это не само животное воняет, а его железы выделяют вещество, которое запахом способно отпугнуть врага
потому что гладиолусы