Дикая природа

можно ли есть скунсов и какие они на вкус?

можно ли есть скунсов и какие они на вкус? спасибо
попробуйте вы покушать. потом впечатлениями поделитесь
Андрей Поправка
Лучший ответ
скорее всего они на вкус такие же как на запах
Значение для человека

Скунсы приносят большую пользу сельскому хозяйству, поедая насекомых — вредителей (колорадский жук, саранча и др. ) и мышей.
Иногда они поедают морковь на полях и разоряют курятники, но достаточно редко. Поедают также пчёл на пасеках. Гораздо большую опасность скунсы представляют, как разносчики бешенства; это причина, по которой держать скунсов как домашних животных запрещено во многих штатах США.
Одно время полосатых скунсов разводили на зверофермах, предварительно удалив анальные железы, однако в настоящее время их мех не находит спроса. В 1933—1939 гг. делались неудачные попытки акклиматизировать полосатого скунса в СССР — в Воронежском заповеднике, на о-ве Петрова в Приморском крае, в Харьковской области, Киргизской и Азербайджанской ССР, Дагестанской АССР [источник не указан 259 дней] . Главная причина неудачи заключалась в том, что на волю выпускали зверьков с удалёнными анальными железами — единственным защитным органом этих зверьков.

Запах скунса

Секрет, вырабатываемый анальными железами скунса имеет чрезвычайно неприятный, в том числе и для человека, запах. Удаление запаха с одежды и предметов, подвергшихся воздействию секрета анальных желез, может представлять серьёзную проблему. Для удаления запаха с успехом используется смесь, включающая в себя мыло, перекись водорода и пищевую соду [1] (смесь должна быть использована немедленно после приготовления) . Тиолы, входящие в состав выделений желез скунса, не растворимы водой или мыльным раствором. Но сода оказывается катализатором окислительных способностей перекиси водорода, которая окисляет тиолы, превращая их в хорошо растворимые в воде тиолиты. В одном из выпусков телепрограммы MythBusters проверялись различные способы удаления запаха, и вышеприведённая смесь была признана наиболее эффективным средством. Скунс в качестве пахнущего компонента использует этилмеркаптан, - самое сильно пахнущее природное соединение. Его также добавляют к природному газу, для обнаружения утечек газа, -ведь природный газ в чистом виде практически не пахнет.

после того как вы их поймаете аппетит пропадет сам собой
они пальчики оближешь
Их не сьесть, так как они МОГУТ за себя ПОСТОЯТЬ! Ну, вы сами знайте КАК! :)
так вы приготовьте попробуйте и обязательно напишите ответ (интересно)