Дикая природа

К какому подсемейству относится скунс?

<M@]{!m> Ляхов
Подсемейство Mephitinae
Дмитрий Паршиков
Лучший ответ
К енотам
фу.... к самому вонючему....
Илхом Хаитов
скунсовидные!))
Ску́нсовые (Mephitidae) — семейство млекопитающих отряда хищных. До недавнего времени скунсов относили к семейству куньих на правах подсемейства Mephitinae, однако молекулярные исследования дали основания выделить их в отдельное семейство, возможно, более близкое к малопандовым, чем к куньим и енотовым

Скунсов легко узнать по характерной окраске, состоящей из белых полос или пятен на тёмном фоне. Так, для полосатых скунсов характерны широкие белые полосы на спине, идущие от головы к кончику хвоста. Яркие узоры служат предупреждением возможным хищникам. Отличительная черта скунсовых — пахучие анальные железы, которые выделяют едкое вещество со стойким отвратительным запахом. Скунсовые способны выбрызгивать струю секрета на расстояние 1-6 м. У всех скунсовых крепкое телосложение, пушистый хвост и короткие конечности с мощными когтями, приспособленными для рытья. Самые маленькие в семействе — пятнистые скунсы (Spilogale), их вес от 200 г до 1 кг Свинорылые скунсы (Conepatus) — самые крупные, их вес достигает 4,5 кг.

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Подотряд: Псообразные
Надсемейство: Куницеподобные
Семейство: Скунсовые
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Подотряд: Псообразные
Семейство: Скунсовые
Род: Скунс
Систематика семейства окончательно не установлена. До недавнего времени к нему относили также скунсов, сейчас выделяемых в отдельное семейство скунсовых (лат. Mephitidae).
подсемейство АМЕРИКАНСКИЕ БАРСУКИ
<M@]{!m> Ляхов Подсемейство какое?
Владимир Максимов ошиблась
Подсемейство скунсов, или вонючек (Mephitinae), свойственно только Америке
к вонючкам
Віка Сідор