Дикая природа

Почему когда бездомная собака умирает в вашем подъезде, вы смотрите Хатико и плачете?((

((
Если б я видела умирающую собаку, я бы не думала - домная она или бездомная. Позвонила бы в ветеринарку и спросила, что делать, как поступить. Если бы сказали, что надо ее к ним привезти, я бы нашла способ ее привезти.
Не оставлять же умирающее существо один-на-один со своим горем...
Я не пойду смотреть Хатико именно потому, что мое сердце не выдержит еще одну такую историю на экране. Мне хватает жизненных собачьих историй реальных. Посещаю приюты, помогаю в передержках и вообще всех очень-очень жалко. В нашем подъезде это не может произойти никогда. А если где то на улице находится бедняга, срочно везем в клинику, дальше решаем по ходу дела. Многим уже новые семьи нашли, кому то еще ищем.
Так что не надо обобщать, пожалуйста. И не надо плохо о людях думать всех.
А вот посмотрев фильм, может быть еще кто то станет добрее к собаке на улице? И не будет тут лишний раз зубоскалить и злословить про беспородных и бездомных собак?
Хотя Хатико, кажется породистый и вообще не в России. Там все по другому. У нас люди злые очень.
У меня в пределах 2 Га вокруг дома никто не умирает. А если я узнаю о подобном инциденте (умирающая собака) , то и не умрет.
Хатико не смотрела и не собираюсь.
Я не люблю собак, но жалею любого, кто страдает. К сожалению, в своём московском подъезде, пристрелить, чтобы избавить от мучений, не могу - потом геморроя не оберёшься. На даче - да, просто выстрел. А в городе - придётся вызывать ветеринаров.
Я не жестокий, я сам отвозил своего старого кота усыплять в ветлечебницу, и плакал, когда ему делали смертельный укол. И плАчу сейчас, вспоминая то, что было четверть века назад.. . Сейчас я бы просто отвёз его на дачу и сам застрелил бы. Это - гуманнее.
X X
1. В моем подъезде никто не умирает
2. Если кто-то где-то умирает и я об этом узнаю - подрываюсь, собираю ПиКовских, кого можно, и едем спасать
3. Хатико не смотрела
Все?
"хатико" вот только скачала и собралась смотреть, я вообще смотрю все фильмы с участием собачек, в нашем подъезде никто не умер пока, наоборот все ходят и подкармливают, собак, кошек. но домой всех не заберешь и всех не пожалеешь, у меня у самой дома зоопарк, мне хватает
Раиса Новикова
Не люблю грустных фильмов про животных и не смотрю их, а собаки у нас в подъезде не умирают. Вот кошки - да, слчается, что болеют. Несу их к вету, благо за прием бездомных кошек он денег не берет, только за лекарства и без всякой связи с Хатико
а че такое хатико?
У меня в подъезде домофон, так что бездомные собаки там не обитают.
А если смотреть на проблему в корне - то что я могу сделать? Это вопрос к тем кто заводит собак, а потом выкидывает на улицу
Ainur Isahanova
Очень жаль!
Ирина Акимова
а так еще бывает?? ? если да, то люди еще не окончательно "ссучились"!!!
ну не обязательно плакать - но всегда помогу!
Дарья Сафина
Жалко
Вася Малов
Мне никогда не все равно! Хотя, у нас собак в подъезде нет..