Дикая природа

Есть ли шансы стать человеком у какой либо из современных обязьян?

Alexander Engelhardt
нет!
Анна Kershtein
Лучший ответ
Описано немало достоверных фактов воспитания чаловеческих детей волками, обезьянами. Никто из этих воспитанников не смог вернуться в человеческое общество полноценным (нормальным) членом даже после длительных дорогостоящих курсов ребилитации. Эти дети остались дикими животными Воспитание людьми детенышей самой высокоразвитой и близкой нам по хромосомному набору обезьяны шимпанзе не приблизило животное к человеку, но выработало ряд привычек к манипулированию воспитателями. Вывод: плохое воспитание детей в раннем детстве впоследствии не исправить .Но и взрослые люди в соответствующих условиях быстрее приспосабливаются к более примитивной жизни, нежели наоборот. Выводы делать рано, но и опаздывать не хочется.
Евгений Буркат
нет. Смысла в этом они не видят. Мы заняли ветвь питания и усе, им не куда стремиться, да еще работать заставят. Bigmak вам правильно описал всю суть проблемы
Михаил Бойцов
нет.
вот историческое прошлое человека
Дриогитеки - высшие обезьяны, которые делятся на два семейства, Пангиды и Гоминиды.
семейство Пангидов это шимпанзе и гориллы
А из семейства гоминид -> Рамапитеки-> Австралопитеки->Человек умелый->питекантроп->синатроп->неондерталец->кроманьонец->современный человек.
Семейство гоминид прошло большую стадию развития.
а семейство пангиды так и остались. так что даже у "современных" обезьян нет шансов
Sans Phrases
Сонь нет конешно! Вот у нас полный класс обезьян, но Светлана Владимировна делает из них людей, только ничего не получается)
скорее наоборот реальнее: -)).а вообще-то дарвинскую теорию подвергают сомнениям
50Cent Jackson
ясно что нет такие обезьяны были раньше обезьяна превратилась в человека потому что трудилась а сейчас наоборот