Дикая природа

Как зимой поймать лягушку?

В северных стра­нах с наступлением холодов лягушки ныряют в пруды, зарываются в ил и остаются там на всю зиму. Пруды не промерзают насквозь даже в са­мые холодные зимы, поэтому лягушки тоже не замерзают.
Лягушки — это амфибии, они принадлежат к виду хладнокровных существ, живущих как в воде, так и на суше. Когда амфибии принимают температуру окружающей среды и становятся хо­лодней, им нужно очень мало кислорода, потому что требуется мало пищи. Поэтому лягушки мо­гут оставаться под водой практически не вдыхая воздух.
В воде имеется определенное количество кис­лорода, и его достаточно для лягушек в зимний период. Этот кислород поступает через кожу. Иногда лягушки проводят зимы в норах в мягкой почве берегов или прячутся под камни.

Я не представляю как безопасным способом можно достать лягушек со дна замерзшего пруда.
Tanya Boyko
Лучший ответ
Это просто.
У нас есть прудик, через который протекает слабенький ручей.
Зимой по льду катаются на коньках ребятишки, а во льду ручейка вмерзшие лягушки в разных позах.
Если вырубить такую и положить дома в тазик с водой. к вечеру заквакает - проверено.
Поищите во льду водоемчиков в том месте, где втекает вода - из под мостика например. Будете вырубать, берите лед с запасом, чтоб лягушка не сломалась.
Алена Демина
Бедная лягушка
завести с лета
Стрела есть? Идите на болото и стрельните.
Олеся Муратова
прорубь проруби и ныряй там найдеш свою царевну
Tatiana Tulchina
Как, вопрос отдельный! Но ЗАЧЕМ???
Эдик Ли
в китайском магазине продуктов
в зоомагазине
Павел Морозов
В лес-к новогоднему костру)))))
dв зоопарк если уж там нет то в детский мир там они сейчас как живые
Анжелика $$$
Заходите в зоомагазин, даете продавцу денежку и ловите в аквариуме лягуху
ну если только долго долго покопаться в земле, они там спят зимой
чего ее ловить-то.
она замерзла, лежит себе не двигается, бери ее дорогушу голыми руками и все дела .
они помоему в спячку на зиму рядом с медведями впадают.
один человек прикидывается лягушкой, другой ее ловит
Светик ;;;;;;
никак!
француз что ли
На озеро сходи.. . Улица пушкина, дом калатушкина! ХА ХА! ()
Сначала найди её, а потом будешь думать как поймать.
ггг зачем те ляшушко?
В магазинах есть еда и получше) )
Да и прикинь, как она а*хереет если ты её поймаешь. Представь себя на её месте....) )

бедняшка
Evgeniy Nastyavin
А вот я поймала, зимой, да еще и не спящую.