Дикая природа

Галапогосские острова хорошё известны во всем мире потому что на них обитают животные находящиеся под охраной.Что это

Что это за животные?
Aijik B........
Виды животных Галапагосских островов, находящиеся под угрозой:

Зеленая черепаха. Обитает на вулканических островах и откладывает яйца большими кладками в белый песок.

Галапагосская акула. Обитает только на этих островах. Живет на дне недалеко от береговой линии.

Синеногая олуша. Птица, брачный танец которой очень комичен. Она по очереди поднимает синие ноги, а затем отворачивает голову от потенциального партнера.

Галапагосский пингвин. Самый маленький из пингвинов, живущих в теплом климате. Его рост не превышает 40-45 см.

Морская игуана. Своей красной окраской обязана водорослям, являющимся главным компонентом ее рациона.

Галапагосский альбатрос. Один из великих океанских путешественников. Едва ли не единственным местом гнездовья является остров Эспаньола, входящий в архипелаг.
Владимир Околелов
Лучший ответ
Это один из архипелагов, для которых свойственен высокий эндемизм животных, то есть там очень много редких видов, кроме черепах и гигантских ящериц полно редких птиц
черепахи
Морская игуана, галапагосская морская игуана, морская ящерица (Amblyrhynchus cristatus) — игуана, обитающая исключительно на Галапагосских островах. Имеет уникальную среди современных ящериц способность проводить большую часть времени, в том числе находить пищу, в море. Морская игуана встречается на всех островах архипелага, преимущественно на скалистых берегах, солёных болотах и мангровых зарослях.
галапагосский дракон, например - это такая огромная ящерица
Влад Войтов
Ни знаю. Пингвины? Или Ящерицы такие древние. Может птички какие. А чирипах давно съели. У нас много чирипах рядом с Душанбе. Только их не едят . Только шакалы. Собаки ловят.
Галапагосские черепахи . Диаметр панциря у взрослых особей бывает больше 122 сантиметров, а вес тортил достигает 200 килограммов. У них плоская голова и длинная шея, массивные лапы.
Только четыре подвида слоновьих черепах из 14 известных не находятся на грани вымирания. Еще четыре уже вымерли по вине человека, четыре находятся на грани вымирания, один вид представлен одним (!) экземпляром, который живет в зоопарке и, по всей видимости, не даст потомства – самцы не могут плодиться самостоятельно. И только за исчезновение одного вида этих гигантов совесть человека может быть спокойна – он исчез с лица Земли в результате вулканической активности (некоторые острова архипелага продолжают формироваться и в наши дни, но это уже совсем другая история) .