Слепней и оводов. Никаких затрат времени и энергии на их поимку. В лесу они сами прилетят. Масса слепня в 1000 раз больше чем у комара.
Дождевые черви-не насекомые. И найти их в лесу практически невозможно.
ЕШЬТЕ НАСЕКОМЫХ, КОТОРЫЕ ЕДЯТ ВАС!
Продолжив движение я услышал надоедливое жужжание над моей головой. Два слепня (златоглазик, оленья муха) пытались полакомиться мною, но я словил их как только они сели мне на руку. Как и большинство насекомых, мухи - превосходный источник жиров и протеинов. Несмотря на размер большой домашней мухи я поместил их в контейнер со слизнями. В ситуации выживания не пропускайте любой источник пищи. Всё это вместе поможет вам прожить следующий день.
Если на карту поставлена ваша жизнь, вы должны отложить в сторону любые предубеждения о том, что можно и нельзя есть. Люди по всему миру употребляют насекомых в качестве естественной пищи. Так что же мешает вам? Я думаю так : если вы можете съесть моллюска (червя в скорлупе, который питается сточными водами) , значит вы можете съесть что угодно.
КУЗНЕЧИКИ - ОТЛИЧНАЯ ПИЩА ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ
Наконец-то я вышел на небольшой открытый участок леса. Пробираясь через высокую траву, дюжины больших кузнечеков прыгали в разные стороны от меня. Некоторые из этих кузнечиков были размером, почти, с мой мизинец. Ловить их было довольно просто из-за прохладной погоды, которая сделала их несколько вялыми.
Это от сюда:
http://www.survivalbook.ru/dobyvaem-pishhu-dlya-vyzhivaniya-na-xodu/
Дикая природа
Если заблудился в лесу каких насекомых можно съесть???
Это белок... А в лесу много всего другого-коренья, ягоды, листья... И зачем насекомые? Легко поймать в ловушку что-либо живое...
Про насекомых незнаю, но можно есть лягушек, грибы, ягоды, орехи, белок, зайцев и т. д.
Можно тыкать палкой в муравейник и слизывать муравтинную кислоту, хотя сомневаюсь что это сможет когото насытить. Вроде дождевые черви еще содержали протеин, но их надо мыть и это уж в очень крайнем случае.
Никаких, потому что это скорее вызовет рвотный рефлекс, а это только ухудшит ситуацию с обезвоживанием организма. Спецподразделения заранее проходят специальную подготовку, чтобы была возможность есть земляных червей. Первая проблема будет с поиском воды, а не еды.
Мандавошек.
Комарами Насть, и время заодно убито будет гонявшись за ними
Зачем есть насекомых, если есть дичь.
лучше с голоду помереть чем насекомых есть. Фууууууу
комаров. их там много
Где-то подобный вопрос уже встречался. Но повторюсь, что нельзя есть насекомых собранных на падали, в навозе. насекомых с яркой (предупреждающий) окраской, т. к. они могут быть ядовитыми (напр. божьи коровки, колрадские жуки)