Дикая природа
Кого с кем "гибрид" ?

Не куриный ли это гусь?
Куриный гусь.. .
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Надотряд: Новонёбные
Отряд: Гусеобразные
Семейство: Утиные
Подсемейство: Anserinae
Триба: Cereopsini
Род: Cereopsis
Вид: Cereopsis novaehollandiae
Латинское название
Cereopsis novaehollandiae Latham, 1801
Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Надотряд: Новонёбные
Отряд: Гусеобразные
Семейство: Утиные
Подсемейство: Anserinae
Триба: Cereopsini
Род: Cereopsis
Вид: Cereopsis novaehollandiae
Латинское название
Cereopsis novaehollandiae Latham, 1801
Куриный гусь, что вовсе не означает что он гибрид))
Борисыч ...
слово гибрид закавычено ))))))))
куриный гусь
Это не гибрид. А навсего Куриный гусь.
ГУСЬ КУРИНЫЙ
(Cereopsis novae-hollandiae)
Гусь куриный распространен на приморских лугах в некоторых точках побережья юга Австралии и Тасмании, во внегнездовой период может откочевывать и вглубь суши.
Клюв желтый, короткий и высокий, у основания вздут, с загнутым черным кончиком, напоминает куриный. Длинные красные ноги с короткими черными пальцами, соединенными небольшими перепонками
Куриный гусь — особая птица. Несмотря на свое название, не имеет родственников ни среди гусей, ни среди кур. Он из отряда пластинчатоклювых.
Существо это редкое, внесено в Красную книгу Международного союза охраны природы и
природных ресурсов.
Несмотря на крупное телосложение (масса их от 3 до 6,5 кг) , : птицы бегают довольно шустро и вовсе не переваливаются, как это делают гуси.
Движутся по воздуху легко, хотя перелетают на небольшие расстояния.
В дикой природе куриные гуси обитают на островах у Южной Австралии. Это пастбищная птица, любит сочную траву, кормится там, где есть заросли кустарников, растущих небольшими группами.
Гнезда эти птицы устраивают либо открыто в траве, либо прямо на скалах, выстилая сухой травой и пухом.
Впервые птицы попали в Европу в 1830 году — лорд Дерби привез их в дар английскому королю. С тех пор их стали разводить во многих зоопарках мира.
(Cereopsis novae-hollandiae)

природных ресурсов.

орла и утки
гибрид голубя и гуся, XD
Это обыкновенный куриный гусь. вот ссылка - http://ru.wikipedia.org/wiki/Cereopsis
думаю курица и гусь...
голубь с гусем, наверно