Дикая природа

Почему вымерли динозавры?

Хватит уже читать совковые учебники. Динозавры не вымерли, они у вас за окном чирикают.

А меловая мегафауна вымерла в результате изменения климата - похолодало однако. почему похолодало - как узнаете точный ответ получите нобелевку.
Виталий Дауб
Лучший ответ
Интересуешься динозаврами?! Тогда почитай о них книги или посети посвящённые им сайты интернета.
чел играл в цивилизацию. доигрался до динозавров и понял, что это тупиковый путь развития. И решил сдлелать гейм овер. и начать игру с начала=)
известно, что динозавры были очень тихими, спокойными существами. женьщины напротив, спокойны, только когда спят-и то далеко не всегда. попытки динозавров выжить в обстановке непрерывных склок, безконечных танцулек и безсмысленных капризов оказались безуспешными. динозавры предпочли вымирание-и кто их за это осудит?
Меловое вымирание было хоть и очень массовым, но не полным для группы рептилий, названных динозаврами. О причинах этого вымирания сказать сложно:
1) судя по всему, метеорит действительно падал, и действительно вызвал заметные изменения в климате Земли, однако его последствия были не столь апокалиптичные, как это обрисовано в последнем фильме о динозаврах из цикла ВВС.
2) поводом к изменению климата могли послужить и естественные геологические причины, и те динозавры, которые были пойкилотермными, не смогли выжить в холодных условиях.
3) есть мнение, что растительноядные динозавры вымерли от цветковых растений - те стали выделять ядовитые алкалоиды, к которым рептилии приспособлены не были. В результате за травоядными на вымирание последовали и хищники. Хотя это скорее выдумки.
А как всё было на самом деле - одному Богу известно.
было очень холодно, а они привыкли к теплому климату
Депрессуха-страшная вещь!
выжили более приспособленные к данному периоду времени виды животных, те что кушали меньше , .жалко птичку конечно :((
Egor Vahin
упал метеорит
а кто сказал что они вобще были???
Анатолий Копылов А ископаемые останки, а птицы, которые от них произошли, а крокодилы, которые жили вместе с ними и передают привет от них
Любовь Севостьянова Сказала это наука и ископаемые останки самих динозавров
Любовь Севостьянова А вот про то кто сказал что Бог есть, я действительно не знаю