Дикая природа

почему вымерли динозавры?

их время закончилось
Никитос Дубицкий
Лучший ответ
Динозавры хотябы дольше нас жили а мы сами себы уничтожаем так что тысяч 5 лет и нас небудет
Потому что ухудшались климатические условия, еды мало было, поэтому они не смогли себя прокормить. Еще есть версия про метеорит, так что выбирай сам.:)
Интернета у них не было)
Танюшка***** *****
Вымирание динозавров произошло не внезапно, а продолжалось в течение довольно длительного кризисного периода. Постепенно ухудшались условия обитания для тех животных, которые были приспособлены к повсеместно существовавшему до этого равномерному теплому и влажному климату, к богатому растительному и животному миру. Постоянные перемещения континентов и морей привели к существенным климатическим изменениям. Вследствие смещения земной коры и расширения океанического дна все больше мелководных областей превращалось в участки суши с более скудной растительностью. Теплые условия без каких-либо перепадов температур сменились более холодными ночами и более суровыми зимами.
Многие динозавры лишились привычных условий питания, когда повсюду пищи было в избытке. Холодные ночи и зимы неблагоприятно сказывались на выведении потомства. Детеныши росли медленнее, отдельные виды динозавров становились все более редкими и постепенно начали вымирать, в одних регионах раньше, в других позже. Кризисный период продолжался на суше по крайней мере пять миллионов лет. Происходил процесс вымирания динозавров и летающих ящеров. Наряду с ними исчезали также целые виды растений и млекопитающих, но им на смену уже приходили новые.
потомучто их эпоха закончилась и началась эпоха людей)
Упал метеорит и они не выжали!: (