Дикая природа

почему вымерли динозавры? а черепахи не вымерли. у них все так неудобно устроено, дом за собой таскают и неповоротливые

Я думал, что черепахи едят пиццу и пиздят мутантов
Hovsep Boeajyan
Лучший ответ
Александр Артеменков черепашек ниньзя насмотрелся?
Причем здесь черепахи, они динозаврам не родня. Черепаха холодно кровная, а значит в холодную погоду может впадать в спячку без еды на месяцы, а может и больше, все процессы замедляются сильно. Динозавры родня птицам и схожи с ними по устройству, наши обычные индюки сохранили наибольшее количество динозавровый генов, они теплокровны, им нужна пища постоянно.
Предположим, что в землю врезался огромный метеорит и поднявшаяся пыль заслонила солнце температура упала на всей земле, крокодилы и черепахи, змеи, все кто может без еды обходится месяцами остались живы, а динозавры вымерли. Млекопитающие выжили, потому что во времена динозавров они были не более мыши или крысы и смогли спрятаться и еды им много не нужно.
современных черепах во времена динозавров ещё и в проекте не было...
Sergei Berestenikov
с динозаврами все не так просто. но вы подозреваете какой=то все же глобальный кризис. но катастрофа была региональной, но мощной.. и остались животные там, где ее последствия проявились меньше, либо звери оказались с большим потенциалом устойчивости...
_.
_Gulzina_ ....
черепахи не огорчаются по пустякам. А динозавры все суетились да бегали, некоторые пытались похудеть - жрали траву
Это не дом - это броня. Безопасность прежде всего.
Им-то удобно. Динозавр убежать не успеет, его съест другой динозавр. А черепаха сама в себя залезла, и всё ей по барабану и не надо бояться.
зато они всегда дома ...
кто сказал что они вымерли
Arutyun Gevorgyan