Дикая природа
Убить собаку хорошо или плохо?
У нас во дворе бегает бездомная собака, прячется в сарайках а как только кто нибудь проходит она кидается кусает отбирает пакеты с продуктами(если таковы имеются) и убегает обратно. Она перекусала пол двора, участковому пофиг на это. Вроде как бы её убить то и можно, но есть одна проблема у неё щенки маленькие есть она их так и охраняет, поэтому я и задаю вопрос стоит ли её убивать. p.s. скольких она может ещё покусать если не прикончить её?И сколько мы погубим маленьких щенят если убьём?
Вообще то заниматься этим должны соответствующие службы, но если этим службам как вы говорите "по фиг" советую отловить животное со щенками на приманку и отвезти в ближайший питомник, который согласится их принять. убивать не стоит. Если собака не больна бешенством, ее убивать не надо. А кусает она всех т. к. защищает свое потомство. Сдайте в питомник, грех на душу брать не надо. Может быть и эта собака, и ее щенки обретут новый дом, хозяев. Согласитесь, быть дарителем жизни и героем спокойней для совести, нежели прослыть убийцей. Ваши дети (если они у вас есть) думаю не одобрят папу киллера
Щенки подрастут и она не будет такой злобной, а то на кого сирот то оставите? Лучше кормите ее пока побольше, раз уж так вышло, а там видно будет.
Не берите грех на душу! Кормите и пристройте.
Вызывайте отлов.. .
суку стерилизуют, щенков усыпят...
Убивать вообще никого не стоит, подкармливайте лучше, а потом можно и стерилозовать
У каждого из Вас есть наверное отходы, вот и выносите, она и кусаться не будет - и попробуйте найти ей хозяина, может быть кто возьмёт. Она же от безысходности кусается - щенят оберегае.
нет конечно. они тоже жить как и мы хотим. нужен другой способ.

а не вариант её завезти куда нибудь вместе с щенятами?
она только их охраняет, вот подрастут .она и перестанет
А вы бы убили свою собаку, которая верно послужила многие годы??? Убийство это преступление, есть много других способов решить этот вопрос. Надо только хорошо подумать. Тем более собака со щенятами!!!