Дикая природа

если ворона не летает, с чем это связано?

Ну, надо понаблюдать за поведением птицы в течение нескольких минут.
как она передвигается
реагирует ли на резкие движения (возможно она ослепла)
закрывает ли глаза (иногда наблюдаются птицы, сидящие по среди дороги с закрытыми глазами, нахохлившись, скорее всего, в таком случае ей осталось не долго)
осмотреть общее состояние перьев, следит ли птица за перьевым покровом (насколько грязные перья, это покажет, примерно, как долго более птица)
Рашида Фёдорова
Лучший ответ
Видимо ей лень.
Сыра объелась!!!!
Олег Фролов
Болеет
Либо не хочет, либо не может.
может это и не ворона вовсе
Aminjon Boboev
С больными крылышками, травма какая нибудь у неё
Иван Юматов
Погода нелётная
Xamza Abdullaev
Это ожет ыть вязано с повреждением крыла! Очеь чстая причина того что птицы не летают.. . А зимой еще может быть замерзли или ОТМЕРЗЛИ ЛАПКИ!! ! Я бы очень хотеа Вас попросить поймайте ее, наденьте перчаточки, поймайте и в ветринарку!! ! И увидите Вас отблагодарит это ворона!
Валера Шибаев
Он Активный, много ест, не вялый и вообще супер ворона. НО! он специально выдергивает себе перя (он не чешется вроде). Он сидит в клетке только ночью (спит), весь день он бегает по комнате и не скажешь что-то не так.. пока не поймёшь что он не летает. Он появился у нас воронёнком (Слётком) Но не летал. И сейчас наотрез отказывается! как быть?! что сделать чтобы он полетел?? Мы пытались научить когда он только появился у нас, но и тогда он боялся и отказывался (Ибо боится высоты). А так, он супер.. Подскажите как научить этого долбоящера летать?!!!