Дикая природа

Почему свинью считают грязным животным?

пачкается
Асема Кыдырбаева
Лучший ответ
Не знаю, сало-чистое получается. Или кто-то его не моет даже?
Алина Kiss
А мне кто-то говорил, что наоборот свинья чистое животное,
вот только не могу вспомнить почему))))
так считают только мусульмане, т. к. мусульманин не должен есть свинину!
Сергей Зыбин
В давние времена врач-целитель Авицена, он же Ибн Сина, вскрыл свинью и с удивлением обнаружил сходство органов с человеческими. Вот тогда он и изрёк :"Не ешь себе подобных.... "

Кстати, некоторые группы крови хрюшек схожи с человеческими, поэтому поросят иногда используют для транспортировки органов=трансплантантов.
она ест все подряд, мясо накапливает много концерогенов
Юрий Кирик
свинья без грязи - не свинья
А у неё выбора нет, иначе насекомые загрызут .. так что это не принципиальная позиция свиньи ...но чище она от этого не становиться ...
Читайте Библию и Коран там про хрюшек все сказано по этому поводу, а на самом деле свиньи чистоплотные животные, не смотря на грязь в которой они валяются, это их ванна с пеной.
Eduard Mezentcev
в грязи плещется
И свинья и человек являются хозяевами большого количества одних и тех же паразитов-гельминтов, кушая плохо прожаренное или проваренное мясо есть шанс заразится.
Очень несправедливо !
Кто вам это сказал? Это ошибочное мнение. Просто в жаркое время они обваливаються в грязи, чтобы не получить ожога кожи и снизить температуру тела.
Света Изотова
совершенно неправильное высказывание. свинья очень чистоплотная и умная, а грязевые ванны ей нужны для здоровья, смотрите какая хорошенькая
потому что когда жарко свинья ложится в прохладную грязь
Свинья потому что, как и человек
потому что онии свинье и пачкуются
А ты посиди недельку во всяком дерьме- узнаеш
жрет все, что попало под рыло
Да ну они самые чистоплотные))