Дикая природа
Всем, кто любит и жалеет животных!
Давно известно, что если бы не было спроса на меховые изделия - не было бы истребления многочисленных пушных животных. Во всем мире "Гринпис" и другие организации и частные лица, влючая таких знаменитостей, как Брижит Бардо, призывают людей отказаться от покупки натуральных мехов. Но только Израиль стал первой в мире и единственной страной, где принят закон, запрещающий в государстве изготовление и продажу изделий из натурального меха. Это вызывает огромное уважение! Как вы считаете - есть ли шанс, что другие государства последуют этому примеру и в законодательном порядке запретят на своей территории торговлю мехами?
Думаю, что нет. Только если южные государства. Вот я например, живу в Якутии (если не знаете-крайний север) , сейчас, как вы наверно знаете, сильные февральские морозы. У почти все, у кого хватает денег, покупают шубы из натурального меха. У нас это не роскошь, а средство, чтобы не замерзнуть по дороге в школу или на работу. Вы, наверное, скажете: "есть ведь различного рода пуховики, аляски, и т. п. Почему бы их не носить? " А я вам отвечу: "Как то у меня был подобного рода пуховик, но создатели сей вещи не подумали, что такое явление, как зима существует во все мире, поэтому, в таком пуховичке я еле дотянула до весны (зима у нас начинается где-то в середине октября и продолжается до конца апреля) . В ближайший-же отпуск мне родители приобрели мутоновую шубу.
Я конечно, понимаю, что происходит истребление животных и прочее, но и вы поймите, что пока мировая наука не изобретет супер-теплой зимней одежды, которая, причем, будет доступна всем слоям населения, то истребление животных на шубы, шапки и прочее будет продолжаться.
Это мое личное мнение.
Artur Muradyan
Я сама из Сибири. В Якутии не была. но думаю, что у нас не намного теплее (морозы сильно за 40 - не редкость). Но, поскольку прнципиально не ношу натуральный мех, все зимы ходила в шубе из искусственного. И знаете, ничего - не мерзла.))
Ольга Радченко
Согласна, искусственный мех тоже не плохое решение, но, согласитесь, в натуральной шубе все-таки теплее. И тем более в эту зиму, когда у нас в поселке совсем недавно было -53 с сильным ветром. Мы в школу не ходили, и летели! И ведь можно ведь выращивать животных специально на одежду. Свиней, коров, куриц ведь выращивают! А их тоже жалко, но мясо-то все едят!
Нет нужды.
Диких животных надо занести в Красную книгу и запретить на них охоту (как и на китов)
Но никто не мешает разводить соболей и чернобурок на фермах.
Никто же не фарисействует и не запрещает свинофермы. птицефабрики и конезаводы?
даже в Израиле.
Artur Muradyan
Странная логика. А животных с фермы не жалко? Без мясной пищи человечество пока не может обойтись, и никто не призывает всех поголовно стать вегетарианцами. А вот отказаться от меховых манто - вполне реально.
там тепло там шуб не надо! все это бред человек из древле охотился и одевался в меха животных
Artur Muradyan
Тепло и в других многих странах, однако там вовсю мехом торгуют, не желая отказаться от прибыли. А насчет древности - так мы вроде уже вышли из пещер, стали цивилизованными и должны соответственно поступать.
В израиле зимой +10, у нас температуры до -50. Чебурашкой не согреешся, так что от меха вряд ли откажутся. Я сама в целях красоты трупы животных на себе не ношу (раньше было 2 шубы) , только кожаную обувь- от неё не откажусь- мясо то всё равно едим.
Artur Muradyan
Так ведь в Египте, Кувейте, Арабских Эмиратах тоже не холодно. А там дамочки щеголяют в меховых манто, и явно не в целях согреться. Кстати, искусственный мех сейчас такого качества, что вполне может заменить натуральный, даже в Сибири (знаю по собственному опыту).
Таких шансов нет, потому что альтернативы меху в холодных районах до сих пор нет. Спросите полярников, используют ли они синтепон!
вряд ли.. . Понятно в Израиле тепло.. . а я вот не представляю, как у нас в Сибири при - 40, в искусственной шубе гонять.. . она примерзнет к телу....)))
Artur Muradyan
Не, охоту на диких животных нужно запретить - безусловно; тем более ради добычи меха (страшно смотреть на разореную бобровую плотину, убьют пару - погибнет весь посёлок) . Дело другое - мех, кожа домашних животных, забиваемых на мясо; не выбрасывать же.. . хотя у нас (см. мою анкету) последнее время нет возможности сдать шкуру бычка - не вру!
Вот производство мяса вряд ли кто-то когда-то запретит.. . так? Б. Бардо, насколько знаю, отказалась не от бараньего полушубка, а от леопардового манто (или как это называлость? )
Относительно РФ - если есть шанс на изменение государственного устройства ...
Artur Muradyan
Б. Бардо отказалась от любого натурального меха, к тому же призывает сократить и забой домашних животных, а поскольку от него нельзя отказаться совсем (все человечество не перейдет в вегетарианство), то делать это максимально гуманным образом. Эта мужественная женщина уже дважды привлекалась к суду за якобы "наезды" на мусульман, протестуя против диких обычаев ритульных жервоприношений животных. Ее приговаривали к штрафу на крупные суммы, но она не прекращает своей борьбы. Сколько она спасла зверей, больных, замученных, выкупая их у зоопарков и охотников, сколько потратила средств на содержание их в приютах! Я ее безмерно уважаю.
в Росии точно не прокатит. Это же какие деньги, наши олигархи от такой кормушки под страхом смерти не откажутся
украина -нет, яценюк и тимошенко проиграли выборы, а остальные к израилю не имеют отношения
Да, такие надежды имеются. Но очевидно что они сбудутся только когда исчезнут больше половины всех пушистых зверьков!
думаю что нет так как это очень модно и красиво. А главное для Северян еще и тепло
Грустно всё это, человек самоё какашное животное на свете! даже названия животного не стоит и вообще разочаровалась я в людях: (((
А природу и слов нет как жалко: ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Artur Muradyan
К сожалению, верно. Человек объявил себя высшим созданием, венцом природы, но, вместо гуманного к ней отношения, видимо, понимает свою роль хозяина как возможность творить любой беспредел.
Я думаю, что у нас в России такой закон не пустят в силу, так как это очень прибыльный бизнес; пока есть зима - будут продажи.