Дикая природа
Чому трава зелена ?
Может"Почём трава зелена? "
Экологи и биологи многих стран не раз задавались вопросом, почему трава зеленая? Как сложилось, что химический состав растений определяет для них именно зеленый цвет?
Оказывается, зеленый цвет в каком-то смысле определяется углеродом, который, в свою очередь, получается растением из почвы. Таким образом, вопрос «почему трава зеленая» может быть приравнен к вопросу «почему земля коричневая» . Почему не существует живых организмов, которые бы потребляли и уничтожали углерод из почвы? Ответ на этот вопрос кроется в принципах построения всех пищеварительных цепочек животных нашей планеты. Вот еще одно доказательство того, насколько все в нашем мире взаимосвязано.
Необходимо понять, как работает свет до того, как мы понимаем, что делает травы и другие растения зеленого цвета. Свет состоит из спектра цветов. Все вещи или предметы окрашиваются в определенный образ. Это происходит, когда свет либо покрыты; отражено или передаваемого при том, что некоторые объекта.
Объект черный, когда все цвета света, осваивались. Объект имеет определенные цвета, потому что объект поглощает другие цвета радуги. Это отражает или излучает цвет мы видим.
Травы или других растений, зеленых, поскольку он поглощает все цвета света. Освобождение только зеленый цвет. Это освобождены из-трава или большинство зеленые растения содержат хлорофилла.
Хлорофилл это зеленый пигмент. Известно, что он поможет наиболее растений процесс их питание. Процесс называется "фотосинтеза".
"Фотосинтез" позволяет использовать растения энергию из солнечного света. Он будет помощника в производстве глюкозы или сахара. Это питание для растений.
Хлорофилла в растениях поглощает в основном в голубой и красный свет. Это содержит правильный энергии. Она помогает растения производить собственный питание. Она также помогает "фотосинтеза".
Осталось энергию из солнечного света, излучаемого из растений. Это энергия называется зеленый свет. Таким образом, обратный эффект зеленого световой энергии является то, что заставляет нас видеть травы и другие растения зеленого цвета.
тому що небо балакытно ))
вроде из за хлорофилов!! ! Я просто редко в школе появлялся
Из-за хлорофила.
бо вона маэ хлорофил ;)
Трава зелена, как и все растения (кроме бурых и красных водорослей) , т. к. вклетках растений в спецуиальных органоидах клетки содержится хлорофилл, вещество зелёного тела. Хлорофилл необходим растениям для фотосинтеза - процесса образования углерода..