Дикая природа

Почему большинство хищников, и пернатых и чешучатых и шертистых живут в одиночку???

Львы, волки, шакалы, гиены, мангусты, пираньи.. . Называется по разному: клан, прайд, стая, семейная группа, но суть одна. Зависит от стратегии охоты.
Же
Женька
Лучший ответ
Стадом только никуда не уходящую траву жрать удобно, а охотиться лучше в одиночку, иначе пугливо удирающего мяса на всех может не хватить...
Ксюша Шох
Пернатые хищники в большинстве своём живут, как раз, парами.
Шерстистые кто как. Стаями живут волки, львы, гиены, динго, гиеновые и одичавшие собаки, . В одиночку - медведи, куньи, многие кошачьи и др. Действительно, среди млекопитающих хищников большинство. Все, кто живет и охотятся стаями, демонстрируют сложную нервную организацию. Считается, что многие виды хищных динозавров тоже жили и охотились стаями. Нынешние хищные рептилии живут по одиночке. Видимо, сложные стайные отношения не для их мозгов.
Асан Садыков
потому что они каннибалы...
Хищники (любые) находятся на вершине пищевой пирамиды (цепи) . Учитывая, что на следующее звено цепи (ступень пирамиды) попадает всего около 10% энергии с предыдущей нетрудно понять, что для прокорма хищника надо большая территория. На оддном гектаре вырастет пара тонн травы. Ее хватит на прокорм примерно 10-20 оленям (на том же гектаре) . Ну а 20 оленей хватит только на одного тигра.
Yerkhan Bulatbekov
хищинки например львы живут в прайдах больших. пернатые тоже в стаях. а чешуйчатых нет, есть рептилии а им не нужно жить стаей потому что у них не живорождение вроде.
Nana Lursmanashvili