Дикая природа

Почему весенние цветы через несколько дней вянут, а осенние остаются свежими месяцы?

Мария Кулигина
Не согласна с категоричностью, но думаю, что весной больше насекомых, чтобы опылить цветы. А осенним приходится ждать когда же их посетит кто-нибудь, а некоторым приходится самим это дело делать. Не быстро это работа получается...)))
Marina Eladii
Лучший ответ
Да и осенние многие вянут также быстро, как и весенние.
Мария Кулигина Сравните подснежники, тюльпаны, ландыши и- астры, хризантемы...
это, где? ? в вазе зимой у меня розы более1,5 месяцев стоят.. . на даче первые крокуся тоже цветут пока не отойдут ( а это не несколько дней ) все ведь зависит от ухода за ними...
Потому-же, что и ранние фрукты не лёжкие!
Они за короткое время не успевают набрать достаточно питательных веществ, а осенние цветы -успевают!
Ольга Лакомая
осенние тоже бысто вянут, и вообще не корректный вопрос, цветы бывают разные
Мария Кулигина Сравните сами, например. Весенние - тюльпаны, пионы и др. Осенние - астры и хризантемы и др.
Весенние - более нежные))
***^_^*** ))))
Природа мой друг, а против природы не пойдешь...
Вадім Сидорук
Может почва весной еще не сильно прогрета, ночи холодные, солнце не так сильно греет. Да и все весенние цветы действительно какие-то хрупкие, нежные, тоненькие (васильки, незабудки, флоксы, нарциссы...) .
А осенняя флора уже напоена летним жаром, всеми "витаминами", насекомыми и т. д. , поэтому, наверное, большинство осенних цветов такие "крепкие".
Они похожи на людей. Весной - авитаминоз, хандра, а осенью, после летнего отдыха все более-менее сильнее здоровьем становятся.
Да и природа сама наверное не хочет быстро сдаваться зиме :)
Природа не предсказуемая весенние цветы опадаю а осенние цветы стойкие к холоду !!!
Den Begunov
весенние-более ранние и первые. А осенние уже более восприимчивые к природным условиям
Знаете лошадей? Вот весной рни очень рады, возбуждены, прямо галопом по лесам и полям мчатся, но не долго, мимолетно. Так и цветы!
Не все и не всегда
Мария Кулигина Самый простой пример, сравните тюльпаны и хризантемы!
потомучто, так было задумано это ведь природа, а она очень сложная)))