Дикая природа
как вы думаете волка можно приручить?
Приручить можно, только послушной собачкой волк никогда не станет
Можно. Если сразу после рождения будете держать его в руках постоянно. Тогда он будет считать вас своей мамой. :-)
Конечно. Если взять волчонком и воспитывать, как собаку. Получите преданного друга, но все же волк не комнатная собачонка, заискивать перед Вами никогда не будет.
До определенной степени, но собакой он не будет никогда.
Можно. Знала, что в Москву привозтли волка с севера, воспитанного с волченка, был очень ревнив, признавал только хозяина и был агрессивен и независим. Без поводканикогда не отпускали.
От хозяина знал все собачьи команды
Думаю, что нельзя!! ! Ведь недаром есть пословица: сколько волка не корми, все равно в лес смотрит.
Да. Но только если он был взят к людям, будучи волчёнком.
конечно)) ) только количество рук, откушенных волками, прежде чем волков перевели в собаки, исчисляется многими тысячами поколений )
Mozet bit u kavo palucitsa,majo mnjenjie, NJET.
сомневаюсь
нет
нет нельзя до конца
НЕТ.
Самое большее, что добиваются от волков - возможности общаться с ними без решёток. Иногда гладить, если волк позволит, поиграть но строго соблюдая "этикет" малейшая оплошность стоит крови.
Можно ли это считать приручением?
Держать в доме - категорически нет. Выполнять команды - нет.
Всех волков в художественном кино играют собаки ( там, где требуется дрессура - выполняет пёс, ну а потом волка покажут крупным планом.. . разве не замечали? )
Известный русский дрессировщик Николай Гладильщиков отказался от мысли "особачить" волка, хотя опыт имел немалый. И в наше время никому не удалось.
Даже с метисами большие проблемы с содержанием.
Можно ли это считать приручением?
Джек Лондон написал 145 книжек про прирученных волков
Павел Петляков
Он не держал волка. Руководствовался исключительно сказками индейцев, что - де "моя собака есть помесь с волком".
я думаю нет
Да, волка можно приручить, главное почитать литературу так как правила обучения волка отличны чем у собаки
да можно. Дробью и гранатой! хахаха
нет!! ! эта не возможно, если даже взять волченком все ровно. ВОЛК-он и в Африке ВОЛК...
Взрослого нет! Приручить щенка давольно-таки легко. Но не исключены случаи агрессии. ВОЛК ЕСТЬ ВОЛК!!!!
с генетикой не поспоришь!