Дикая природа

Несколько вопросов о рыбках

1. У меня есть аквариум на 50 литров, там живут: 4 меченосца, 2 сома-кукушки, 2 лабео биколор, 7 неонов(6 красных, и один черный), скалярия, 3 улитки(белые), апистограмма и один какой-то сомик, который похож на червяка... Вот вопросы: 1, хватит ли им всем места когда вырастут? 2. Можно ли туда подсадить еще рыбок? 3. Как называется сомик который длинный и очень шустрый, сказали что когда вырастет будет в длину сантиметров 10 и толщиной с палец. 4. У меня 3 меченосца с прозрачными зрачками, и только у одного из них есть на ховсте что-то типа меча(он самый большой) а один меченосец с черными зрачками и у него спинной плавник очень большой, и когда он останавливается поднимается вверх, когда у тех трех они ровные и маленькие. 5.купил растение, на вид трава только закрученная спиралью, я посадил ее в грунт, но у меня он довольно крупный, приживется? 6.а какого размера могут вырасти каждая их этих рыбок? 7. У меня 6 неонов красных, я смотрел в инете, там они нарисованы так что красная полоса на все тело а у моих только до половины брюшка доходит. Буду очень благодарен"
ты хочешь всё и сразу, некоторые погибнут-крепись, если жёлтый сомик-то астронотус-всех рыбок загоняет и обсосёт, у меня 10 см за 7 мес., неонок могут ночью съесть другие рыбки, когда подрастут, у меня их было 40-ни одной не осталось-хорошее лакомство, меченосец с мечом-самец
50 литров мало, но при хорошем фильтре и еженедельных подменах воды приемлемо, вот
когда уменьшится состав докупишь других, а так это очень хлопотное дело, но успокаивает и увлажняет комнату..
1 - рыбы растут пропорционально размерам аквариума - если им мало места, значит будут маленькими
2- хотя это не всегда - у меня телескопа если взять в руку - фиг поместится, голова и хвост торчат)) ) а вырос в 40 литрах)) )
3- докупать пока не стоит - посмотри кто лучше приживется
4- меченосец с мечем - самец, другие - самки. Но детей не жди - их 100% сожрут. Плавник поднимается, когда рыба злится, как у собак. У меня один самец был, я ему от подруги самца и самку принесла -так у моего старичка плавник поднимался каждый раз, когда новый самец мимо проплывал
5- самка меченосца тоже меч отрастить может и стать самцом - биологическая особенность пол менять))) )
6- мои меченосцы были размером см 7, скалярки, если с хвостом и плавниками - соедини большие пальцы и указательные пальцы - получится вполне приличный круг -это мой ЛУня и Кеша))) ) (там еще много кого есть)) )
И все в 100 литрах!
Жанна Нестер