Дикая природа

что надо делать если увидел волка?

Я видела дважды волков на воле. Один раз ходила на болото за травами и встретилась на болотистой тропке с явно кормящей волчицей. Ну что, посмотрели друг на друга. Я удивилась, что она какая-то не крупная и вообще, невзрачная. Линяла она, что ли. Дело было весной. Может быть, перезимовала плохо. Второй раз, была по делам ботаническим в одном заповеднике. Ехали мы с работником заповедника мимо поля, тоже дело было весной. Пара молодых волков мышковала в поле. Причем, один волк во всю предался охотничьему азарту, другой - явно настороже был. Услышал звук мотора моей нивки, обернулся, посмотрел, оценил расстояние и опасность и расслабился, продолжил мышковать. Эти были красивые. Рослые и холеные, шерсть гладкая, бока сытые.
Меня они не тронули. Если верить нашим семейным преданиям, то наш род идет от волка. Не знаю, я испытала что-то вроде опасливой, но глубокой симпатии и сразу же поняла, что на меня не нападут.
Олег Арефьев
Лучший ответ
Если в зоопарке, расслабится. А если в лесу, на сосну резко влезай.
Deva .
Завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище...
Мари
Главное - чтоб он Вас не увидел)) )
Я стояла неподвижно, собака забилась в ноги и рычала оттуда. Больше ниченго в тот момент в голову не пришло. Волки (пара, в конце лета - начале осени) постояли и ушли. А как правильно - не знаю.. . Может, орать полезно?
Эльдар Алиев
Прыгай на дерево и ори громко.
**дракон **
ничего. Волк, он умный и связываться с человеком не будет.
Не поворачиваться спиной и стараться схватить за язык ...
Aijana Alieva
Увидев волка, не нужно делать резких движений, просто лечь на землю или если есть ружьё, то торопиться с выстрелом не надо. Поднимать ружье следует в тот момент, когда зверь чем-то прикрыт и не видит вас. О волке здесь
Uigur Rvl Rvl
Насыпать соли на хвост. А если серьёзно, то один волк ни когда не нападёт, если только не бешеный
не ходить в лес
напугай его... но не убегай
Kos83 Kos83
Надо притвориться волчицей.. . Зато жизнь спасёшь.
ничего, один воле ничего не сделает и убежит.
За язык нужно схватить. Тогда есть возможность спастись. Ну и душить при этом.
Denis Gubarev
Увидеть бы1 А потом разберемся)))
Мы с мамой гуляли рядом с лесом и решили зайти поглубже пофоткаться и все такое. Так вот и на тропинке мы увидели волка мама спрятала меня за спину, а волк как ни в чем нибывало прошел мимо посмотря на нас как дураков. Вывод просто стой на месте если волк к тебе не приближается и не поворачвайся к нему спиной так как он примет это за бегство и захочет добить в крайнем случае лезь на дерево.