Наверное вопрос был шуточный, но все же. . Рыбий грипп есть. Первых зараженных рыб выловили в Баренцевом море.
Это была семга — рыба семейства лососевых, кстати, особо любимая россиянами. Симптомы заражения смертельным вирусом у рыбы довольно “стертые”, но любой рыбак сможет их заметить: мутные глаза, “взъерошенность” чешуи, деформация плавников и тела. Кроме того, при пальпации наблюдается припухлость внутренних органов, образование гранулём.
И все же у некоторых ученых есть предположения относительно происхождения вируса. Скандинавские рыбопромышленные заводы регулярно выращивают и разводят рыбу в искусственных условиях, а затем выпускают ее в море. Возможно, именно на этих фабриках и произошло заражение.
Новая рыбья болезнь пока до конца не изучена. Известно только, что все больные самки автоматически заражают потомство. Как она передается — тоже загадка. Скорее всего, инфицированных рыб съедают другие хищники и тоже заражаются. Сколько времени может прожить рыба с момента инфицирования — неизвестно. Ученые здесь в мнениях не сходятся и называют разные цифры — от пяти дней до нескольких месяцев.
Кроме того, опасный для человека вирус "птичьего гриппа" Эйч5Эн1 при определенных условиях может инфицировать рыб в водоемах, в которых живут больные птицы.
Дикая природа
Птичий грипп,свиной грипп..Почему никогда не бывает осетрового гриппа?
Этот грипп есть: в Красной книге!
Да подождите малость, и такой появится!
Повится и собачий и кошачий. Вакцину нужно расходовать.
осетр относится к хладнокровным.
Грипп - заболевание передающееся воздушно-капельным путем. У осетров нет воздуха :)
Не торопись !!!Все должно быть в порядке очереди сначала лошадиный, потом коровий, затем бараний, и только потом осетровый))))))
Осётр не чихает))
Наверняка будет ещё))