С одной стороны - жалко, с другой - чувство самосохранения подсказывает, что гуманизм тут излишен.
Один раз отбивался от небольшой стаи дворняг - удовольствие ниже среднего.
Дикая природа
Как Вы относитесь к бездомным собакам?
По сути, как к отчаявшимся и одичавшим от безразличия людей, когда то приучивших их. Мне их жалко. И они опасны. Так как стараются выжить любым способом. Но к ним я отношусь не плохо, подкармливаю иногда. А вот бросившим их хозяевам, с удовольствием бы наваляла по шее за безответственное отношение к живому существу.
Хорошо, если собака одна. В стае у собак проявляются волчьи инстинкты.
С осторожностью.
с жалостью
Очень жалею и подкармливаю. Жаль только, что по закону подлости вынесешь еду и ни одну собачку не встретишь. Бывает, что тоскаю еду по несколько дней. Или оставляю в мусорников. Авось найдут.
отрицательно
Обожаю стаи бродячих волкодавов, особенно в момент их "свадеб. "
иногда подкармливаю
Иногда подбираю, отмываю, отдаю в добрые руки. Часто спрашивают-А родословная есть? На что всегда хочется спросить-А у тебя самого есть?
кормлю иногда
Я их боюсь! Не знаешь что у неё на уме. У нас очень часто, бездомные собаки, нападают на людей.
Разные собаки, по разному отношусь - местных знаю, к кому как отнестись, кому помочь, а кому это не нужно.
с большой нежностью и приветливостью =)
собак подкармливаю, а вот людей которые берут животное, и потом выкидывают.... нет слов одни маты!
Очень жалею и иногда подкармливаю...

У нас после зимы столько их развелось, как - будто после спячки все повыползали. Их надо истреблять. Случаи бывают разные. В основном они агрессивные.