Дикая природа

Что за насекомое на фото?

Corydalus imperiosus/ Corydalus cornutus (dobsonfly)
Это представитель отряда Вислокрылок семейства Коридалиды.

Крылья у Megaloptera, как следует из названия, большие и обычно окрашены в коричневый цвет.

Голова прогнатическая (элементы ротового аппарата направлены вперёд).
Взрослые особи обитают в прибрежной растительности водоёмов, в которых они развивались, будучи личинками, и едят очень мало. Половые партнёры находят друг друга с помощью феромонов и вибрации. Самка откладывает около 2000 яиц на выдающиеся из воды растения, к примеру камыши.
Личинки развиваются в водоёмах. Они обладают достаточно характерных обликом, который им придают крупные размеры и перистые трахейные жабры на 7-8 сегментах брюшка. Они ведут хищный образ жизни, охотясь на других водных обитателей, в частности других личинок насекомых и кольчатых червей.

Развитие длится около двух лет и состоит из 10 стадий. Перед превращением в куколку личинки большекрылых выбираются на сушу и укрываются в небольших норках вблизи водоёма.

Личинок вислокрылок часто используют как приманку (насадку) для ловли рыб =)
http://themarvelousinnature.wordpress.com/2008/07/08/x-rated-dobsonflies/
Сергей Слободянюк
Лучший ответ
Какое-то жутковатое.
Balshikbayeva Aynagul
Страшное
Это, скорее всего, что-то тропическое. У нас такие такие не водятся. Я по крайней мера, за всю жизнь такую тварь ещё не встречала, хотя в лес хожу каждый год.
урод какойто может скристили с кем то?
ужас....
ахринеть, я его знаю только не помню названия
Саня Литвин
мЭрзотное!
резиновое помоему)
Это какой то гибрид наверно!