Дикая природа
как пьют воду слоны?
засасывают хоботом воду и всё? или засасывают и потом в рот?
Хобот способен удержать в себе 7,5 литра воды. Наполнив его водой, слон сворачивает хобот, его конец засовывает в рот и дует. Вода бежит ему прямо в горло.
Маленькие слонята пьют воду ртом, обходясь первое время без хобота.
Как слоны пьют
Хобот способен удержать в себе 7,5 литра воды. Наполнив его водой, слон сворачивает хобот, его конец засовывает в рот и дует. Вода бежит ему прямо в горло
В случае нехватки пищи стадо рассеивается, и слоны кормятся поодиночке. Стадо может распасться из-за внутрисемейных проблем. После смерти старой слонихи-матриараха другая занимает ее место.
Когда слон хочет пить, он набирает хоботом воду и выливает ее себе в рот. С помощью хобота слон устраивает себе водные процедуры: поливает себя и сверху, и сбоку, и снизу, как из шланга. А потом еще песочком присыпает, вместо полотенца и чтобы клещи не впивались в кожу.
Воду - а ее нужно много - слон пьет с помощью хобота. Африканский слон может за один присест втянуть в хобот до 5 л воды. Сначала он втягивает воду в хобот и закрывает его, затем подносит кончик хобота ко рту и выдувает туда содержимое. Маленькие слонята пьют воду ртом, обходясь первое время без хобота.
хоботом засасывают и все.
хоботом забирают и выливают в рот
Жопой
набирают в хобот воду и выливают себе в рот.